Новости

Денис Клявер: «Это же на всю жизнь возвращение»

Музыкант рассказал о сложностях воссоединения группы «Чай вдвоем»

21 марта 2024 12:55
1720
0
«Юмор FM»

В прошлом году произошло воссоединение дуэта «Чай вдвоем» — Денис Клявер и Стас Костюшкин в мае выпустили одну новую совместную песню «Нежная», но при этом продолжают и сольные карьеры. В эфире «Юмор FM» Денис Клявер прояснил ситуацию вокруг группы.

«Вышла первая, коллектив существует, но пока в рамках таких вот корпоративных выступлений, — поделился Денис Клявер. — Вся сложность в том, что объединились два состоявшихся солиста. Это, конечно, уже новая история и новая энергия. Мы потихонечку пытаемся перестраиваться в режим сливания. Но есть планы, есть семьи, есть у всех какие-то директора, продюсеры. В общем, много чего есть, что еще пока надо как-то синхронизировать с дуэтом. Это же на всю жизнь возвращение».

Ведущие «Шутки Шоу» Антон Бурный и Ольга Мажара поделились своим мнением с артистом, что трек «Нежная» очень напоминает прошлые хиты «Чай вдвоем». Денис Клявер признался, что именно такое настроение, будто бы дуэт и не расходился, они и хотели воссоздать. Шоумены стараются сохранять свой стиль и даже в шоу «Конфетка» смогли сделать песню в классическом формате «Чай вдвоем».

«Прекрасно понимаю, чего все хотят. Это уже не просто дуэт — здесь есть музыкальная жанровость звучания, — считает Денис Клявер. — Давайте по чесноку… Сколько песен и хитов было у „Чая вдвоем“? И, конечно же, это основное, что люди хотят слышать. А заходить с ремикса старой песни было бы несолидно. В шоу „Конфетка“ тоже в классическом чаечке заварили „Ты пошли мне СМС“ и трек потрясающе зашел. Все были в восторге».

В эфире «Юмор FM» артист также отметил, что самое классное в том, что все его творчество прошло проверку, осталось востребованным и через десятилетия. Он это видит по своей ленте в соцсетях, где девчонки всех возрастов — его фанаты-ровесницы и молодая аудитория 12, 13, 14 лет. По его мнению, неудивительно, что его творчество им близко. Когда у девочек появляется первая влюбленность, первая трагичность ситуации: «Ты погасила свечи, загадала желание, а его… нет» — они раньше понимают всю сложность отношений.