Новости

Принц Уильям поблагодарил нацию за слова поддержки его жене и больному раком отцу

Он выступил перед широкой аудиторией

8 февраля 2024 09:45
5330
0
Принц Уильям
Принц Уильям
WWW.GLOBALLOOKPRESS.COM/POOL

Принц Уильям обратился к публике на гала-вечере в поддержку лондонской благотворительной организации «Воздушная скорая помощь». В свое время он служил пилотом санитарной авиации в Восточной Англии, и является покровителем этой организации с 2020 года. На ужине среди прочих присутствовал звезда Голливуда Том Круз, сообщает Daily Mail.

Принц Уэльский рассказал о диагнозе рака у своего отца, короля Карла III (Чарльза). Он поблагодарил нацию за поддержку: «Мы очень ценим доброту каждого». В своей речи монарший наследник также заявил, что искренние слова утешения, полученные его семьей после госпитализации Кейт Миддлтон, проведения ей операции на брюшной полости и страшного диагноза рака у Чарльза, «значат очень много для всех нас».

Этот день был особенно напряженным для принца, который сейчас является самым видным общественным деятелем монархии. Он уже успел вручить более 50 наград от имени короля. Чарльз же восстанавливается в Сандрингеме, а жена Уильяма находится дома после хирургического вмешательства.