Новости

Принц Гарри срочно вылетел в Лондон из-за рака у отца, короля Карла III

Ради этого принц оставил семью

6 февраля 2024 09:25
4237
0
Принц Гарри
Принц Гарри
WWW.GLOBALLOOKPRESS.COM/DARRYL DYCK

Из-за страшного диагноза, поставленного королю Великобритании Карлу III (Чарльзу), его младший сын экстренно вылетел из США в Лондон, пишет Daily Mail. Эксперты монаршего двора предполагают, что это свидетельствует о критической ситуации со здоровьем короля.

Гарри будет путешествовать один, без своей жены Меган Маркл и их детей Арчи и Лилибет. Пока непонятно, где герцог Сассекский остановится, поскольку в январе прошлого года ему было приказано освободить свой бывший дом — Фрогмор-коттедж. Такое решение монаршей семьи стало реакцией на его откровенные мемуары. Последний раз принц летал в Великобританию в сентябре 2023 года на вручение премии Well Child Awards, где останавливался в отеле.

Известно, что король Карл III ранее лично связался с герцогом Сассекским и принцем Уэльским, чтобы сообщить им о своем диагнозе рака до того, как об этом объявил Букингемский дворец. Источник, близкий к Гарри, рассказал, что он немедленно решил приехать в Великобританию, чтобы быть рядом со своим отцом. Бывший королевский корреспондент BBC Дженни Бонд выразила надежду, что диагноз рака у Чарльза примирит их с принцем Гарри.