Новости

Умер актер «Склифосовского» Дмитрий Овчинников

Он боролся с тяжелым недугом

3 февраля 2024 17:25
3478
0
ДМИТРИЙ ОВЧИННИКОВ
ДМИТРИЙ ОВЧИННИКОВ
KINO-TEATR.RU

Актер театра и кино Дмитрий Овчинников ушел из жизни после длительной болезни. Ему было 50 лет. О кончине артиста сообщил Московский музыкальный театр «Геликон-Опера».

Смерть артиста называют «огромной утратой для всего театрального мира». «Дима был незаурядным артистом, любимцем московской публики, человеком с потрясающим чувством юмора и тонкой душой…» — отмечается в некрологе на сайте театра. — «Царствия небесного нашему другу! Искренние соболезнования родителям и родным Димы, друзьям и соратникам по сцене. Скорбим…»

Овчинников начал служить в «Геликон-Опере» в 2001 году сразу после окончания Московского государственного университета искусств. В 2010 году дебютировал на больших экранах. В активах Дмитрия более 60 кинокартин. Наибольшую популярность он получил по ролям в лентах «Склифосовский», «Молодежка», «Универ. Новая общага», «Москва. Три вокзала», «Ивановы-Ивановы», «Полярный» и «Триггер».

Болезнь не помешала Овчинникову принять участие в четырех новых проектах — «Законник», «Нинель», «Роднина» и «Темная лошадка». Премьеры фильмов назначены на 2024 год.