Новости

«Кто эти выродки?»: сына Децла возмутило осквернение могилы отца

Поклонники рэпера устроили «вечеринку» на кладбище

3 февраля 2024 13:10
2007
0
АНТОНИЙ КИСЕЛЕВ
АНТОНИЙ КИСЕЛЕВ
СКРИНШОТ ИЗ ВИДЕО

Рэпер Децл (Кирилл Толмацкий) скончался пять лет назад во время гастролей в Ижевске. Ему было всего 35 лет. Для поклонников ранняя смерть артиста стала настоящим ударом. И до сих пор многие фанаты приходят на могилу исполнителя, чтобы почтить его память. Правда, далеко не все делают это социально-приемлемым способом.

В годовщину смерти Децла его единственный сын Меркурий Антоний Иоанн опубликовал в соцсетях видео с камер видеонаблюдения Пятницкого кладбища. На кадрах видно, как двое молодых людей, пришедших в место последнего упокоения рэпера, фотографируются с его надгробием. Чтобы записать ролик, они наступают прямо на могилу исполнителя. «Вечеринка у Децла дома», — комментирует происходящее один из незваных гостей на камеру.

Такое поведение крайне возмутило наследника артиста. «Я понимаю, высказать свое мнение в Сети — еще ладно. Но потоптаться на могиле? Сделать селфи с надгробием? Видео записать? Кто эти выродки? Кто их воспитал?» — задается вопросами Антоний.

Он отметил, что понимает, почему молодые люди могут вести себя асоциально, ничего не имеет против черного юмора и токсичности. Но у всего, по мнению юноши, есть грань. «Мне никогда в жизни не придет в голову издеваться над мертвым человеком. Мне и так некомфортно находиться на кладбище, но почему я до кучи должен видеть, как два идиота делают селфи и записывают видео, стоя на надгробии моего отца?» — возмутился парень.

Рэпер Кирилл Толмацкий умер 3 февраля 2019 года. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Антоний в тот момент был еще подростком. Долгое время с родственниками по линии отца юноша отношений не поддерживал. Холодность была взаимной: в прошлую годовщину смерти Децла его отец Александр Толмацкий публично отрекся от внука, объяснив это поведением молодого человека. В конце прошлого года стало известно, что отношения в звездной семье наконец наладились.