Новости

Бросил Арнтгольц и изменял Поверенновой: чем известен Анатолий Руденко

Герой свежего скандала с наркотиками много снимался и кажется положительным персонажем

18 января 2024 16:15
4807
0
Фото: Соцсети

Руденко — потомственный актер, он родился в благополучной семье артистов Кирилла Макеенко и Любови Руденко. Сниматься начал в 13 лет, его дебют был у Эльдара Рязанова в ленте «Привет, дуралеи!». После учебы в Щукинском училище Анатолия призвали в армию, но долго топтать плац ему не пришлось — начинающего актера быстро зачислили в Театр Российской армии, где он играл в спектакле «Школа любви».

Снимался в кино и сериалах еще со времен студенчества

Сперва это был сериал «Простые истины» (1999 год), вместе с Татьяной Арнтгольц — он сыграл ее возлюбленного на экране, а в жизни их отношения продлились два года. Пара даже собиралась пожениться.

Фото: Соцсети

Далее были «Воровка» (2001), «Каменская−2» (2002), драмы «Пятый ангел» (2003) и «Бедная Настя» (2003).

Настоящая слава пришла к Руденко после съемок в сериале «Две судьбы». И дальше предложения о съемках посыпались одно за другим. Это были проекты «Ангел-хранитель» (2006), «И все-таки я люблю…» (2008), «Две судьбы−4. Новая жизнь» (2008), «Мой» (2009), «Сердце не камень» (2012).

Интересны роли Анатолия в форме. В ленте «Берега моей мечты» (2013) он сыграл морского офицера. В сериале «Последний мент» (2015) талантливо воплотился в полицейского, в детективе «Дело следователя Никитина» (2012) — сыграл следователя, а в «Правде Саманты Смит» (2016) — агента ФБР.

Фото: Соцсети

Больше же он известен как драматический актер, Анатолий органичнее смотрелся в мелодрамах. Это «Никогда не говори 'никогда» (2019), «День святого Валентина» (2020), «И расцвел подсолнух» (2021), «Свадебные хлопоты» (2021).

Счасливая личная жизнь: жена и дочка

Кроме Татьяны Арнтгольц Руденко встречался с актрисой Дарьей Поверенновой, которая на 10 лет старше него. Связь продлилась целы× 4 года, планировалась свадьба. Но 2010 году Руденко стал работать в сериале «Когда закончилась война» вместе с актрисой Елена Дудина. Вспыхнул роман, хотя оба они были на тот момент в сложившихся отношениях. Но чувства победили доводы разума, так что пришлось болезненно расставаться со своими тогдашними половинами.

Свадьба актеров состоялась в 2011 году в Италии. Это была камерная церемония только для своих. В 2012 году у пары родилась дочь Милена.

В последние годы Руденко чаще можно было увидеть в театральных постановках, чем на экране, но и на подмостках он был очень востребован и популярен. А сейчас оказался в свете софитов в контексте пренеприятной новости о хранении наркотиков. Чем закончится эта история, пока неизвестно. В данный момент ему грозит обвинение, по которому он может получить до 15 лет лишения свободы.