Новости

«Я встану!»: Татьяна Тарасова мечтает избавиться от инвалидного кресла

Тренера вдохновил пример Романа Костомарова

1 января 2024 20:30
3785
0
ТАТЬЯНА ТАРАСОВА
ТАТЬЯНА ТАРАСОВА
ФОТО: СОЦСЕТИ

В новогоднюю ночь люди традиционно дают себе обещание начать жизнь с чистого листа, сделав ее лучше. Например, заняться спортом или отказаться от вредных привычек. Татьяна Тарасова же поставила перед собой цель, достойную уважения и восхищения — она хочет вновь встать на ноги.

Именитый тренер прикована к инвалидному креслу последние несколько лет — о себе напомнила старая травма. Почти всю жизнь у Татьяны Анатольевны были проблемы со спиной, а больше десяти лет назад состояние Тарасовой ухудшилось, и она оказалась в инвалидном кресле. После операции в Германии спортсменка смогла ходить вновь, однако несколько лет назад сильные боли вернулись. А с ними и инвалидное кресло.

Несмотря ни на что, сдаваться Татьяна Анатольевна не намерена. «Я встану! Это не до конца моих дней. Просто упала неудачно. У меня травма, очень нога болит», — уверяет тренер.

Вдохновить Тарасову на борьбу с недугом могла история Романа Костомарова. Совсем недавно фигурист, перенесший ампутацию конечностей, вышел на лед. Татьяна Анатольевна неоднократно высказывала свое восхищение его мужеством и силой воли.

Она призналась, что и сама хотела бы для кого-то стать таким же вдохновляющим примером. Знаменитая спортсменка подчеркнула, что в России есть проблемы с инфраструктурой для людей в инвалидных креслах.

«Я на себе это почувствовала», — пояснила она. — «Обо мне еще заботятся. Я нигде не остаюсь одна. Но ведь у многих такой поддержки нет. Им очень тяжело». Тарасова надеется, что сможет личным примером подарить надежду другим людям, когда вновь поднимется на ноги.