Новости

Звезду сериала «Слово пацана» Базанова узнал свидетель убийства

Актера подозревают в тяжком преступлении

26 декабря 2023 11:43
1922
0
Сергей Базанов - в центре
Сергей Базанов - в центре
Кадр из сериала "Слово пацана"

Поклонников нашумевшего сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» шокировала новость о задержании одного из артистов — Сергея Базанова, сыгравшего роль Демида. Его подозревают в убийстве бизнесмена. Преступление произошло в 2011 году.

Теперь стало известно, что свидетель опознал актера именно по сериалу.Недавно были заново подняты материалы о деятельности банды, совершавшей в 2010—2012 годах разбойные нападения, одно из которых закончилось убийством предпринимателя Александра Дзабиева. Другие свидетели при предъявлении фото Базанова тоже его опознали, пишет Starhit.ru.

О случившемся сообщили представители Замоскворецкого районного суда. «Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 20 февраля 2024 года», — заявила пресс-секретарь. Выяснилось, что Сергей Базанов с тремя сообщниками напал на бизнесмена Александра Дзабиева в Большом Полуярославском переулке. Они знали, что у бизнесмена с собой было 900 тысяч долларов. Предприниматель пытался защититься, но неизвестные ранили его в голову из пистолета, из-за чего пострадавший умер. За Базановым установили наблюдение, изучили другие доказательства его причастности к нападению, в итоге актера арестовали.