Новости

Роман Костомаров опроверг подготовку к пластической операции

Врачи не разрешают новое вмешательство

4 декабря 2023 23:35
3047
0
РОМАН КОСТОМАРОВ
РОМАН КОСТОМАРОВ
WWW.GLOBALLOOKPRESS.COM/КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Перенесший ампутацию конечностей Роман Костомаров опроверг подготовку к пластической операции, необходимой для протезирования левой руки. Фигурист отметил, что организм пока не готов к новому врачебному вмешательству.

В беседе с «Пятым каналом» Костомаров заявил, что все приготовления к операции сейчас ограничиваются лишь беседами. А сроки проведения процедуры неизвестны.«Если где-то я что-то мог сказать так, это ничего не означает. Я сейчас вынужден опять повторять или опровергать что-то. Когда у меня будет возможность, операция тоже будет, но пока я ничего не собираюсь делать», — подчеркнул спортсмен.

О том, что Роман готовится к пластической операции, ранее сообщалось в ТАСС. В беседе с агентством спортсмен заявил, что планирует лечь в больницу весной, а саму операцию провести в День России.

Фигурист попал в реанимацию с пневмонией в январе этого года, где был помещен в медикаментозную кому. На фоне сепсиса у Костомарова начались проблемы с кровообращением, в результате чего ему пришлось ампутировать обе стопы и кисти рук.

С потерей конечностей спортсмен не смирился до сих пор. Он признается, что в первые дни после операции не хотел жить. Поддержка родных помогла ему найти силы двигаться дальше, но происходящее до сих пор кажется олимпийскому чемпиону страшным сном, от которого хочется проснуться.