Новости

Лободу раскритиковали за новую песню на русском языке

Недовольны оказались и украинцы, и россияне

4 декабря 2023 21:35
3465
0
СВЕТЛАНА ЛОБОДА
СВЕТЛАНА ЛОБОДА
ФОТО: СОЦСЕТИ

Украинская певица Светлана Лобода анонсировала новую песню. Композиция с названием «Метелица» должна выйти в ближайшее время.

Отрывок песни Лобода опубликовала в своем блоге. «На пороге нового года — быть новому треку. Самый сильный мороз отступает перед теплом, что дарит сердце, полное любви. Пусть она непременно случится и с вами, даже если здесь и сейчас 'словно спичка, погасла в дыму»«(здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — написала звезда.

Далеко не всех поклонников порадовал анонс нового трека, в комментариях к посту на Лободу обрушился шквал критики. Недовольство поклонников вызвал тот факт, что композиция будет исполнена на русском языке. Подписчики Светланы напомнили, что она обещала записывать песни исключительно на украинском языке. Причем свое негодование выразили как соотечественники Лободы, так и россияне.

Певица покинула РФ в феврале 2022 года. Она публично высказалась против спецоперации на Украине и решила разорвать все связи с Россией, заявив, что не согласится давать концерты в стране даже за большие деньги. Впрочем, сделать этого она не сможет при всем желании — артистке запретили въезд в РФ до 2072 года.

Примечательно, что Лобода уже оказывалась замешана в 'языковой» скандал. В ноябре прошлого года в Сети распространился скриншот публикации певицы, в которой она «отрекается» от украинского языка. Правда, сама Светлана заявила, что такой пост никогда не размещался в ее соцсетях и является фейковым.