Новости

«Я должен был умереть»: Оззи Осборн вспомнил о годах алкоголизма и наркозависимости

Музыкант не понимает, как выжил

24 ноября 2023 11:05
2189
0
Оззи Осборн
Оззи Осборн
Соцсети

74-летняя рок-легенда Оззи Осборн признался, что не понимает, как ему удалось прожить столько лет, несмотря на многолетние проблемы с алкоголем и запрещенными веществами. Также певец поведал о своих переживаниях, связанных со смертями близких друзей, таких как Лемми Килмистер, основатель группы «Motorhead», и Пит Уэй, басист «UFO», с которыми он выступал в 80-х.

На днях музыкант получил британскую премию Rolling Stone Icon Award, после чего решил заговорить о смерти, пишет Daily Mail. Оззи считает, что должен был покинуть этот мир на годы раньше некоторых своих товарищей из-за долгих лет борьбы с пагубными зависимостями.

«Я много размышлял о том, что все мои собутыльники уже мертвы. Я должен был умереть раньше многих из них. Почему я последний, кто выстоял? Иногда я смотрю в зеркало и думаю: "Какого черта ты это сделал?», — эмоционально высказался артист. По словам Осборна, он «должен был умереть тысячу раз». Певец даже не может припомнить, сколько раз ему промывали желудок.

В этом году Оззи Осборн объявил о своих планах завершить концертную деятельность. В 2003 году у рок-певца была диагностирована легкая форма болезни Паркинсона, но он сообщил общественности о своем недуге лишь в 2020 году.