Новости

Егор Крид решил судиться с Мизулиной

Звезду возмутило обвинение в мошенничестве

19 ноября 2023 14:45
3726
0
ЕГОР КРИД
ЕГОР КРИД
СОЦСЕТИ

Певец Егор Крид подал в суд на члена Общественной палаты и главу «Лиги безопасного интернета» Екатерину Мизулину. Он полагает, что глава ассоциации оскорбила его честь и достоинство.

Исковое заявление звезды поступило в Замоскворецкий суд столицы. Дело еще не принято к производству, а сумма материальных претензий не раскрывается.

Вероятнее всего, обида на дочь сенатора Елены Мизулиной у Егора возникли после заявления, которое та сделала весной. Тогда глава «Лиги безопасного интернета» сообщила, что аккаунты нескольких крупных стримеров на площадке Twitch были заблокированы. Она добавила, что в списке есть и канал «главного скамера страны» Егора Крида.

Имела в виду Мизулина мошенничество, поскольку основной причиной блокировки называется реклама онлайн-казино.

На аккаунт Крида были подписаны более миллиона человека. Впрочем, потеря доступа к площадке звезду не расстроила — он сравнил ситуацию с «уходом сумасшедшей бывшей», блокирующей без объяснения причин.

А вот к формулировкам Мизулиной у рэпера, судя по всему, возникли претензии. И это далеко не первый случай, когда Егор пытается защищать свои интересы через суд. Совсем недавно он выиграл дело по иску о защите чести и достоинства, поданному в отношении телеграм-канала Mash. Причиной стал пост, в котором утверждается, что артист получил 4.5 миллиона рублей за короткое видео, показанное школьникам на проекте «Разговоры о важном». Певец заявил, что эта информация является ложной и порочит его деловую репутацию.