Новости

«Перейду границу пешком»: Муцениеце готовится к отъезду из России

Актриса рассказала о сложностях с логистикой в нынешних условиях

18 ноября 2023 19:55
3642
0
Фото: социальные сети

Агата Муцениеце давно живет в России, однако российского гражданства у нее нет. Ведь актриса родилась в Латвии, там у нее живут родственники. И даже дети имеют паспорта этой страны.

Именно для того, чтобы сделать новый паспорт сыну Тимофею, а заодно проведать близких, Агата в конце ноября собралась поехать в Латвию. И она немного в шоке от сложностей с логистикой в нынешних условиях.

«Раньше ты сел на самолет и за полтора часа долетел. А сейчас нужно на машине ехать десять часов», — посетовала актриса в беседе в изданием The Voice.

Больше всего Агату страшил переход границы. Потому что непонятно, как будет организован этот процесс. «Я, получается, выйду на границе из машины, перейду границу пешком, а там уже сяду на другую машину и доеду до дома», — предполагает она.

Напомним, Агата приехала в Россию, решив стать актрисой и бросив учебу на филологическом факультете. Она поступила во ВГИК на курс к Александру Михайлову и еще студенткой стала сниматься в кино. Популярность к Муцениеце пришла вместе с сериалом «Закрытая школа», ради роли в котором она даже стала блондинкой.