Новости

Готовит мужу завтраки: 70-летняя Бриджит Макрон раскрыла тайны супружеской жизни

Брак президента Франции длится уже 16 лет

17 ноября 2023 10:06
3211
0
Бриджит и Эммануэль Макрон
Бриджит и Эммануэль Макрон
Globallookpress.com/Luc Nobout

45-летний президент Франции Эммануэль Макрон и его супруга Бриджит — излюбленная мишень для хейтеров. Они познакомились, когда ему было всего 15 лет. Бриджит была учительницей будущего главы государства в католической школе Провиденс в Амьене, на севере Франции, а ее дочь Лоуренс являлась одноклассницей Макрона. Обычно первая леди весьма сдержанно говорит о личной жизни. Теперь же она сделала исключение.

Бриджит Макрон рассказала, как десять лет откладывала свадьбу с Эммануэлем, чтобы не «разрушить» жизни своих троих детей — почти ровесников возлюбленного. В редком откровенном интервью журналу Paris Match она поведала, что Макрон влюбился в нее подростком, тогда как женщина была замужем за Андре-Луи Озьером.

Их роман вызвал скандал в провинции. Затем родители Макрона отправили его в Париж, чтобы он пошел в другую школу, но его желание быть с преподавательницей и стремление к ней остались. Бриджит сказала себе, что, как только Эммануэль окажется в Париже, он «влюбится в кого-то своего возраста», но этого не произошло.

Первая леди Франции призналась, что не знает, что бы сказали ее родители об их браке с бывшим учеником, но отметила, что ее братья и сестры иногда шутили по поводу сплетен, окружающих их отношения с Эммануэлем. В конце концов Бриджит вышла замуж за Макрона — государственного служащего, которому на тот момент было под тридцать, — в 2007 году.

Несмотря на то, что Бриджит уже замужем 16 лет, она говорит, что ее супругу все еще удается удивлять и поражать ее своей феноменальной памятью и интеллектом. Сегодня пара наслаждается спокойной жизнью в Елисейском дворце. Президент Франции возвращается домой около 22:00 и 23:00, и Бриджит готовит ему завтрак, а иногда и ужин.