Новости

В черном платье и белой блузке: Эмма Уотсон очаровала Оксфорд

33-летняя звезда Гарри Поттера поступила в университет

17 октября 2023 17:25
2947
0
Эмма Уотсон
Эмма Уотсон
Скриншот: кадр из фильма

Актриса, сыгравшая отличницу Гермиону в саге о Гарри Поттере, лично посетила церемонию поступления в Оксфордский университет. Там Эмма будет изучать творческое письмо.

Студенты собрались в минувшую субботу в городском театре Шелдониан. Каково же было их удивление, когда на сборе появилась Уотсон! Однокурсники были рады увидеть знаменитость и восхитились ее нарядом. Артистка надела черное платье, белую блузку и черную ленту, как и другие присутствующие женщины.

В беседе с Daily Mail один студент пошутил, что впервые увидел Эмму в платье после фильмов о Гарри Поттере. Сообщается, что многие студенты фотографировали или делились снимками актрисы несмотря на то, что фотография была официально запрещена.

Эмма Уотсон на церемонии поступления
Эмма Уотсон на церемонии поступления
Daily Mail

Отметим, что поступление в магистратуру Оксфорда — вторая попытка Уотсон получить диплом этого вуза. Девушка будет учиться заочно на писателя. Лично ей предстоит посетить всего несколько лекций. СМИ предполагают, что звезда выбрала такую форму обучения из-за занятости и опасений по поводу своей безопасности.

В 2010 году Эмма поступила в Университет Брауна, но практически сразу прервала учебу из-за съемок в последней части «Гарри Поттера». Затем она вернулась в вуз и в 2014 году получила степень бакалавра английской литературы. В 2011 году Эмма уже поступала в Оксфорд, однако она проучилась в этом университете всего семестр.