Новости

«Я хочу быть с народом Израиля»: Михаил Шац* прилетел в Тель-Авив

Комик готов помогать, чем может

9 октября 2023 20:29
2280
0
Михаил Шац*
Михаил Шац*
Геннадий Черкасов

Михаил Шац* записал видео из салона самолета, который идет на посадку в Бен Гурион. Комик живет уже несколько лет в Израиле и делает карьеру стендапера, пока его супруга и дети находятся в Испании.

Артист объяснил, что он вернулся в страну через три дня после начала вооруженного конфликта. Новость о теракте застала его буквально в воздухе, по дороге в Европу, куда он улетел за полчаса до трагедии. «Я вернулся абсолютно сознательно, потому что в это время я хочу находиться с народом Израиля. Я буду помогать, чем могу. Я почетный донор, у меня есть машина, я могу что-то привезти и увезти. Могу по всяким обстоятельствам разместить кого-то у себя. Я абсолютно готов к любой помощи», — объявил Шац.

Михаил Шац* поделился кадрами из столицы Израиля
Михаил Шац* поделился кадрами из столицы Израиля
Фото: соцсети

Михаил рассказал, что его близкие друзья уже воюют на переднем крае, и, к сожалению, несут потери. Он также показал кадры из супермаркета, где израильтяне закупают продукты. В качестве «антистресса» Михаил порекомендовал традиционный израильский хумус. Он отметил, что в его просторной квартире теперь телевизор транслирует новости круглосуточно.

* признан иностранным агентом на территории РФ, — прим. WomanHit.ru