Новости

В Москве нашли мертвым экс-музыканта группы «Руки вверх!»

Отец Владимира Капырина уверяет, что его сына убили

8 октября 2023 20:11
5002
0
Фото: социальные сети

О смерти музыканта Владимира Капырина сообщил его отец. По свидетельству мужчины, он приехал к сыну домой и нашел того мертвым. Владимир лежал в луже крови с пробитой головой и многочисленными следами побоев на теле. Также отец умершего уверяет, что в доме пропали дорогостоящая техника и деньги.

Тем не менее результаты судебно-медицинской экспертизы говорят о том, что смерть не была насильственной. Основная версия — остановка сердца.

Владимир Капырин известен тем, что в свое время играл в качестве клавишника в группе «Руки вверх!». Также выступал с Трофимом. Однако в музыкальных кругах его также знают как непревзойденного джазового пианиста.

«Владимир Капырин участвовал в самых различных музыкальных проектах — от хард-рока (группа „Харизма“) до традиционного джазового мейнстрима („jazzmobile“ Алины Ростоцкой и квартета народного артиста РФ Алексея Кузнецова), — говорится на его официальной страничке в соцсетях. — В исполнительском стиле Владимира слушателя прежде всего привлекает сочетание яркой до эксцентричности фантазии импровизатора и выразительной музыкальной лирики».

Увы, в последнее время Капырин выступал очень редко. Ходили слухи, что у музыканта были серьезные проблемы с алкоголем.

Прощание с Владимиром состоится 11 октября, в Москве. Похоронен он будет на семейном кладбище во Владимирской области.