Новости

Иосиф Пригожин — о своих родных в Израиле: «Мама, слава богу, жива и здорова, сейчас уже дома»

У продюсера много родственников живет на Земле обетованной

8 октября 2023 21:31
6834
0
Фото: социальные сети

Военные действия в Израиле многие называют катастрофой. Иосиф Пригожин с особым вниманием следит за новостями из этой страны. Ведь у продюсера много родственников живет на Земле обетованной. «У меня там мама, племянники, сестры, братья», — рассказал Иосиф журналистам «МК».

Как известно, особо пострадали жители приграничных с сектором Газа районы. И именно там проживает какая-то часть родственников продюсера. «Вообще мои родственники живут в разных частях Израиля, они там с 70-х годов, — объясняет Иосиф. — И сейчас кто-то в бомбоубежищах, кто-то в подвале ночевал».

Конечно, больше всего Пригожин волнуется за жизнь и здоровье своей мамы, которой уже много лет и которой нельзя волноваться. «Я созванивался — мама, слава богу, жива и здорова, сейчас уже дома», — говорит он.

Оказывается, продолжительное время после начала военных действий мама продюсера и другие родственники провели в бомбоубежище. «Там практически все дома и квартиры оснащены бомбоубежищами. Когда раздается сирена, они туда направляются», — объяснил Иосиф.

Единственно, кому он так и не дозвонился с начала конфликта — один из братьев и сестра. Продюсер сам собирался лететь в Израиль, но сейчас он не уверен, что сможет туда добраться.

Конечно, ситуация в стране его очень беспокоит. И в общеполитическом смысле в том числе. «В такие минуты вспоминаешь Владимира Вольфовича Жириновского, который сказал 'Кому-то нужно поджечь эту спичку, чтобы люди просто не жили нормально», — говорит Пригожин. — Казалось бы, 21 век — время новых технологий. Зачем нужно, чтобы огромное количество людей гибло и с одной, и с другой стороны?«

По мнению продюсера, это настоящая катастрофа для Израиля и для всего Ближнего Востока. 'Очень много раненых и погибших. Это просто катастрофа. Выпустили несколько тысяч ракет, а там территория маленькая, — недоумевает Пригожин. — И есть ощущение, что на фоне ситуации на Ближнем Востоке историю с Украиной забудут».