Новости

Михаил Галустян — об алкоголе и завязке: «Я не бросил пить»

Артист не скрывает, что никогда не пьет без повода

31 июля 2023 12:10
3715
0
Михаил Галустян
Михаил Галустян
скриншот: соцсети

43-летний шоумен и актер Михаил Галустян решил рассказать о своем отношении к алкоголю. Подробностями артист поделился в интервью Надежде Стрелец.

Так, Стрелец заявила, что Галустян к 40 годам стал следить за здоровьем — он бросил пить, курить и похудел. Однако сам актер отметил, что «это не так». «Я бросал пить и курить, но я понял, что это невозможно бросить все. Мы живем в России — это в генетический код вшито у нас. У нас культура пития есть. Мы на Новый год в 12 часов ночи чокаемся бокалами шампанского. Это отправная точка. Я когда не пью, а остальные все пьют, то я тогда просто ненавижу этих людей. Я же не бросил пить, я начал следить за собой, это да. Когда бросил курить, набрал вес. Сейчас похудел. Уже нет дикого желания по шесть часов за столом сидеть и есть жареную баранину и запивать это 16 литрами водки. Радикальные меры принимают те, кто радикально отошел от этого всего. Жестко бухал — потом жестко отрезаешь это», — рассказал он.

Также Михаил не скрывает, что никогда не пьет просто так. «Вырос в Сочи, там культура употребления алкогольных напитков. Но спорт появился в моей жизни. Веду активный образ жизни. С утра я делаю зарядку. Понимаю, что возрастные изменения коснутся всех, и нужно следить за собой. Я не был в завязке. Был период, когда на какое-то время бросил пить. Я бросил, потому что начал другим замещать — спорт, много работы и еще какие-то дела. Понял, что мне не до алкоголя. Я не приходил домой, не открывал бар, не наливал себе 50 грамм. Если я хочу выпить, я иду к друзьям или собираю их. Должен быть значимый повод, чтобы выпить. Алкоголь в маленьких дозах разрешен в неограниченном количестве. А чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью», — заключил шоумен.