Новости

Ани Лорак объяснила свое отношение к СВО: «Ультиматум правительства моей собственной страны подтолкнул меня к переезду в Россию»

Артистка опровергла новости об оказании военной помощи своей родине

27 марта 2023 10:15
3629
0
Ани Лорак
Ани Лорак
фото: соцсети

Украинская певица Ани Лорак высказалась после отмены концерта в Краснодаре. Свое обращение исполнительница опубликовала в соцсетях.

Знаменитость заявила, что пресса распространяет ложную информацию о ней, поэтому сейчас решила расставить все точки над «и». «Как вы знаете, я — украинская певица, и я горжусь своим наследием и культурой. Я делилась своим творчеством в Украине на протяжении долгих лет. Однако, с начала конфликта между Россией и Украиной я оказалась в центре внимания множества сплетен без каких-либо фактов. В 2014 году некоторые политические деятели в Украине хотели использовать меня в своих целях, с чем я не могла согласиться. В результате я оказалась в очень неудобной ситуации и столкнулась с негативными последствиями в своей жизни, о которых знает только мое ближайшее окружение. Мне предоставили только два варианта: „Либо ты играешь в нашу игру, делая то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране“. Ультиматум правительства моей собственной страны, прижавший меня к стене, стал тем переломным моментом, который подтолкнул меня к переезду в Россию, где я была принята и продолжала расти как артист, получая признание по всему миру. Несмотря ни на что, Украина всегда в моем сердце» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — призналась Ани Лорак.

Также артистка отметила, что не поддерживает никакие формы насилия. Более того, звезда добавила, что никогда не оказывала военной помощи. «Потому что я могу помогать только в рамках гуманитарной миссии, чем и занималась всю жизнь. На протяжении многих лет я стремилась помогать тем, кто нуждается в этом, независимо от национальности или политической принадлежности. Мой вклад в помощь семьям, оказавшимся в действительно трудной ситуации, больницам и детям вышел за пределы Украины и России. Мною всегда двигало желание оказать положительное влияние, а не какие-либо другие причины», — подчеркнула она.

Ани Лорак заявила, что она не политик, а артист, и ее цель — делиться своей музыкой с аудиторией по всему миру. «Я понимаю, что мое желание продолжать выступать в России вызвало споры, и некоторые люди критикуют меня за то, что я не занимаю позицию по конфликту между Украиной и Россией. Я хочу заверить своих поклонников, что мое решение не было продиктовано политикой или желанием занять чью-либо сторону. Как певица, я верю, что музыка может преодолевать границы, и надеюсь, однажды объединит всех в гармонии. Я буду продолжать петь для всех моих слушателей по всему миру в надежде, что моя музыка может принести радость и исцеление всем, кто ее слушает. Спасибо за ваше понимание и поддержку», — заключила певица.