Новости

На Успенскую отказались заводить уголовное дело из-за скандала с собакой

Адвокат звезды считает, что хозяева питомцев должны извиниться перед исполнительницей

16 сентября 2022 12:50
3045
0
Любовь Успенская
Любовь Успенская
Скрин из видео: соцсети

Певица Любовь Успенская летом стала участницей громкого скандала. Артистка обвинила своих соседей в халатном отношении. Дело в том, что певица гуляла по коттеджному поселку с дочерью Татьяной и своим питомцем — йоркширским терьером. Неожиданно из-за угла выбежал трехмесячный французский бульдог соседей.

По словам очевидцев, Любовь подумала, что пес является угрозой для ее питомца, поэтому решила отогнать его и в итоге оказалась на чужом участке. Там исполнительница встретила другого французского бульдога. Соседи Успенской утверждали, что после этого певица начала бить животное рукояткой от поводка. Хозяева собак решили подать в суд на певицу. Однако сама Успенская отрицала свою вину.

Сейчас адвокат артистки Елена Сенина сообщила, что «правоохранительные органы отказали в возбуждении уголовного дела» в отношении Любови. Юрист отметила, что заявления правозащитника истцов «оказались неоснованными на фактах, вымыслом и фантазиями, направленными на придание общественной популярности своим персонам».

Сенина подчеркнула, что соседям исполнительницы стоит извиниться перед ней. «Обращаться ли в суд и полицию по вопросам привлечения к уголовной и гражданской ответственности, мы пока решение не приняли, но не исключаю такой возможности. За клевету, содержащуюся в публичных выступлениях, предусмотрена уголовная ответственность статьей 128.1 Уголовного кодекса РФ до 2 лет лишения свободы. Но допускаю, что Любовь проявит снисхождение по этим мотивам», — заключила Елена.