Новости

Избитая Успенской собака может потерять глаз

Любовь нанесла тяжелые травмы по голове животного

31 мая 2022 14:05
17967
0
Любовь Успенская
Любовь Успенская
фото: соцсети

Певица Любовь Успенская стала героиней громкого скандала. По словам исполнительницы, во время прогулки по коттеджному поселку на ее собаку — йоркширского терьера Джюни — едва не набросился соседский пес, трехмесячный французский бульдог. Также звезда отметила, что животное ее укусило.

Успенская не смогла сдержать злость и избила вторую собаку соседей — старого французского бульдога, который даже плохо ходит. Тогда хозяйка питомца заявила, что он получил серьезные травмы — певица несколько раз ударила собаку рукояткой поводка.

Сейчас появилась информация, что старому псу предстоит операция. По словам адвоката соседки Любови, животное может потерять глаз из-за нанесенных ударов.

«Предстоит операция собаке, которую избила Успенская, потому что там поврежден глаз. После этого будем решать, какие будут требования к Успенской, потому что там и честь, и достоинство, там жестокое обращение с животными, там много всяких вещей. Собака, по российскому законодательству, избитая и которой предстоит операция, приравнивается к активу, поэтому кроме того, что это жестокое обращение, это совсем не моральный ущерб. Это ущерб, который нанесен активу человека», — подчеркнул правозащитник в беседе с порталом «Звездач».

Читайте также: Успенская высказалась о скандале с собакой: «Не дам ни копейки!».