Новости

Стало известно, какое наследство оставил Жириновский

На него зарегистрирована квартира площадью в 433 квадратных метров

7 апреля 2022 15:07
187527
0
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
Геннадий Черкасов

Адвокат Янис Юшки был знаком с покойным политическим деятелем и лидером партии ЛДПР Владимиром Жириновским. Для правозащитника смерть знаменитости стала настоящим шоком.

Юшки отметил, что может начаться борьба за наследство Жириновского, так как он не оставил завещания. У политика есть две квартиры площадью 40 и 433 квадратных метров. Также у Владимира имеется 39 миллионов рублей.

«При отсутствии завещания есть наследники, которые призываются к наследованию в результате правопреемства. У Владимира Вольфовича есть такие — дети. В этом случае они наследуют имущество родителя в равных долях», — подчеркнул Янис.

Закон не делает различия между детьми, которые родились в браке и вне его. «Рожденные в браке, не в браке — совершенно не важно. Наследуют все в равных долях», — заявил адвокат в беседе с «Московским комсомольцем».

По информации других СМИ, у Жириновского остались три дома в Подмосковье, три квартиры, восемь дач и десять земельных участков. А по другим сведениям, лидер партии владел 51 объектами недвижимости на сумму 9.8 миллиардов рублей.

Также по теме:

Прощание с Жириновским: Путин, Лавров, Голикова, Шойгу и другие на траурной церемонии

Похороны Жириновского: жена и сын не пришли на прощание, но приехал Путин

Дом, сарай, гимназия: где прошло детство Жириновского

Читайте также: Не стало Владимира Жириновского: «Он многое предвидел».