Новости

Похороны Жириновского: жена и сын не пришли на прощание, но приехал Путин

Также на церемонии присутствовали Медведев, Шойгу и Зюганов

8 апреля 2022 11:54
87844
0
Прощание с Владимиром Жириновским проходит в Колонном зале Дома Союзов
Прощание с Владимиром Жириновским проходит в Колонном зале Дома Союзов
фото: МК

Лидер партии ЛДПР и политический деятель Владимир Жириновский скончался 6 апреля после продолжительной болезни. Мужчина умер от коронавирусной инфекции, не выходя из комы. Ему было 75 лет.

Сегодня, 8 апреля, прощаются с Жириновским. Утром политика отпели в храме Христа Спасителя — службу провел патриархат Кирилл. Гражданская панихида проходит в Колонном зале Дома Союзов, поэтому перекрыты выходы из метро на Большую Дмитровку. Похоронят Владимира на Новодевичьем кладбище рядом с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым.

Отпел политика патриарх Кирилл
Отпел политика патриарх Кирилл
фото: МК

Около 11 часов утра пришел проститься с лидером ЛДПР президент РФ Владимир Путин. К тому времени со стороны Большого театра выстроилась огромная очередь из тех, кто хочет проводить политического деятеля в последний путь. «Хоронят как президента!» — говорят в толпе, передает «Московский комсомолец».

На прощание с Жириновским приехал Владимир Путин
На прощание с Жириновским приехал Владимир Путин
фото: МК

Политик Дмитрий Медведев выразил свои соболезнования внебрачным детям Владимира — Олегу и Анастасии. У покойного лидера ЛДПР трое детей. Никто из них не носит фамилию знаменитого отца. Однако на прощание не пришла супруга Жириновского Галина и старший сын Игорь Лебедев, который 20 лет работал вместе с отцом в Госдуме.

Также проводить Жириновского в последний путь пришел министр обороны Сергей Шойгу. Позже прибыл и политик Геннадий Зюганов.

На Новодевичьем кладбище с самого утра стоит охрана. Однако двум пенсионерам удалось пройти. Скорее всего, они убедили охранников, что идут навестить могилы родных.

Также по теме:

Прощание с Жириновским: Путин, Лавров, Голикова, Шойгу и другие на траурной церемонии — фоторепортаж

Дом, сарай, гимназия: где прошло детство Жириновского

Стало известно, какое наследство оставил Жириновский

Личная жизнь Владимира Жириновского: как живут его жена и дети

Читайте также: Не стало Владимира Жириновского: «Он многое предвидел».