Новости

Стало известно, какие звезды имеют двойное гражданство

У Пугачевой есть паспорт Кипра, а у Познера — сразу трех стран

16 марта 2022 10:40
62985
0
Алла Пугачева
Алла Пугачева
фото: instagram.com/alla_orfey

После начала военной операции на Украине некоторые российские знаменитости уехали из страны, а кто-то и вовсе давно сменил гражданство. Так, недавно стало известно, что певица Светлана Лобода отказалась от украинского паспорта в пользу гражданства на Мальте. При этом некоторые звезды имеют двойное гражданство. «Московский комсомолец» узнал, у кого оно есть среди артистов шоу-бизнеса.

Певица Алла Пугачева и ее супруг, шоумен и ведущий Максим Галкин, пять лет назад приобрели на Кипре дом на берегу моря стоимостью два миллиона долларов (более 215 миллионов рублей на данный момент). Согласно законам страны, именно только необходимо было вложить в экономику, чтобы получить гражданство Кипра. Сама Примадонна это никак не комментирует.

Старшая дочь Пугачевой, певица и актриса Кристина Орбакайте, имеет литовский паспорт, так как ее бабушка по папиной линии была литовкой.

Ведущий Иван Ургант имеет гражданство Израиля, который получил в 2018 году. Сейчас артист отдыхает в этой стране вместе с женой и детьми. Актер Эммануил Виторган тоже получил несколько лет назад двойное гражданство, став обладателем израильского паспорта.

Актриса Юлия Высоцка и ее супруг, режиссер Андрей Кончаловский, достаточно давно получили гражданство Франции — они приобрели там недвижимость. Также у знаменитостей есть дом в Италии.

А оперная дива Анна Нетребко еще в 2006 году стала гражданкой Австрии. Также отмечается, что певец Элджей подал документы на получение паспорта Кипра. Но пока у артиста есть только вид на жительство.

Певец и композитор Валерий Меладзе готов получить грузинское гражданство. Мужчина родился и жил все детство в Батуми. Однако после развала СССР артист получил российский паспорт.

Журналист Владимир Познер имеет гражданство трех стран. Он является гражданином России, Франции и США. Это связано с тем, что отец Владимира был евреем, эмигрирующим из России, а мама — француженкой, а в 1940-е годы Познеры бежали из Франции в США.

Читайте также: Певица Жасмин улетела в Израиль.