Новости

Дочь Турецкого сделала аборт после процедуры ЭКО

Наталья отказалсь рожать ребенка после того, как узнала его диагноз

11 января 2022 16:48
14938
0
Наталья Турецкая
Наталья Турецкая
фото: instagram.com/wow_turetskaya

Дочь музыканта Михаила Турецкого, Наталья Турецкая, решила сделать аборт после процедуры искусственного оплодотворения. Об этом женщина рассказала на своей личной странице в Instagram.

Турецкая призналась, что беременность проходила хорошо, но врачи диагностировали у ее ребенка синдром Дауна. «Биопсия все подтвердила. Инвазивный метод не врет. Конечно, я и в страшном сне не могла подумать, что такое может коснуться нашей семьи. Ведь вероятность была настолько ничтожна» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — заявила наследница Михаила.

Наталья отметила, что всегда руководствуется логикой, и принятое решение не было спонтанным. «Я трезво оцениваю силы, возможности и последствия. Я никогда не принимаю эмоциональных решений, все 200 раз перепроверю и никогда не буду рубить с плеча. Это не убийство, а спасение!» — подчеркнула женщина.

Дочь музыканта мечтала о третьем ребенке, но не могла забеременеть в течение нескольких лет, поэтому прибегла к процедуре ЭКО. Перед Новым годом у медиков появились подозрения на отклонения у малыша, поэтому были проведены необходимые анализы. 10 ноября Турецкая узнала о диагнозе ребенка. «Еще раз хочу обратить внимание, что я никому не навязываю свою позицию, я ни в коем случае никого не призываю поступать аналогично. Я просто констатирую вам факты и сообщаю свои новости», — заключила Наталья.

Читайте также: У Михаила Турецкого родилась внучка.