Новости

Болдуин впервые прокомментировал гибель оператора на съемочной площадке

Актер отметил, что не нажимал на курок револьвера

3 декабря 2021 15:06
5638
0
Алек Болдуин
Алек Болдуин
кадр из фильма "Прежде чем ты узнаешь"

Американский актер Алек Болдуин впервые рассказал об инциденте, в котором погибла оператор Галина Хатчинс. Этим мужчина поделился в интервью телеканалу ABC.

Болдуин заявил, что ранее не слышал о каких-либо проблемах с безопасностью. «Я считал, что если люди были наняты на соответствующие должности, то они знакомы со своими обязанностями», — отметил актер.

Также у Алека не возникало вопросов о компетенции людей, которые были наняты на работу после того, как их предшественники уходили с должности из-за плохих условий труда. По словам знаменитости, ему дали пистолет и сказали, что это холодное оружие.

Болдуин отметил, что не нажимал на курок револьвера, а лишь взвел и удерживал курок. Когда Алек отпустил его, произошел роковой выстрел. «Сцена: двое парней загнали меня в угол, думают, что я ранен, но я отвлекаю их, выхватываю пистолет, направляю — снято», — рассказал актер.

Алек добавил, что Галина указывала ему, куда направлять пистолет. По словам звезды, сцену репетировали несколько раз, но спускать курок при этом не требовалось. Болдуин подчеркнул, что специалисты уверяли его, что оружие не заряжено.

Напомним, 22 октября во время съемок фильма погибла Галина Хатчинс. Алек Болдуин случайно застрелил женщину, а также ранил режиссера.

Читайте также: Алек Болдуин случайно застрелил женщину-оператора.