Новости

Алек Болдуин случайно застрелил женщину-оператора

Галина Хатчинс была уроженкой Украины

22 октября 2021 10:02
7873
0
Алек Болдуин
Алек Болдуин
фото: instagram.com/alecbaldwininsta

Американский актер Алек Болдуин застрелил женщину. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местную прессу.

Шериф округа Санта-Фе заявил, что Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс. «Офис шерифа подтверждает, что выстрел из оружия для реквизита был совершен Алеком Болдуином», — говорится в публикации.

Ужасный инцидент произошел на съемках фильма в Нью-Мексико. Алек является продюсером и актером в этой кинокартине. Пистолет должен был быть заряжен холостыми патронами, но в обойме оказались боевые.

Мужчина несколько раз выстрелил из ружья и попал в двух людей. Болдуин ранил режиссера Джоула Сосуса — пуля попала в ключицу. Сейчас он лежит в больнице в критическом состоянии. Хатчинс доставили по воздуху в одну из местных клиник, но травма была тяжелая, поэтому женщину спасти не удалось.

Сейчас выясняются обстоятельства, при которых пистолет был заряжен боевыми пулями, а также почему Алек стрелял в оператора и режиссера.

Галине Хатчинс было 42 года. Женщина родилась в Украине, которая на тот момент входила в состав Советского Союза, закончила отделение международной журналистики Киевского университета. Последние годы жила и работала в Лос-Анджелесе.

Читайте также: Жена Болдуина снова потеряла ребенка.