Новости

Безруков высказался о скандале с Меньшиковым

Артист признался, что ему тоже приходилось увольнять сотрудников театра

19 августа 2021 10:49
22001
0
Сергей Безруков
Сергей Безруков
Фото: Instagram.com/s_bezrukov

Сергей Безруков высказал свою точку зрения о решении художественного руководителя Театра Ермоловой Олега Меньшикова уволить сразу 22 артиста из труппы.

«Я с этим (с сокращением штата, — прим. ред.) столкнулся, когда придумал свой Губернский театр, а для этого нужно было слить две труппы. Проблема, с которой неизбежно сталкивается любой худрук: он видит, что есть, увы, профнепригодные артисты, да ещё на бессрочных контрактах. Профнепригодного ты не можешь уволить по суду, а театральные институты выпускают молодых талантливых артистов», — заявил Безруков «Московскому комсомольцу».

Актер подчеркнул, что «не берётся никого судить и не лезет в чужой огород». По словам Безрукова, для работы в своём Губернском театре он пригласил в труппу несколько молодых талантов с курса Андрея Кончаловского, но в то же время упомянул о постановке «Дядя Ваня», в которой были задействованы артисты «старшего поколения».

Напомним, что в Сети разгорелся громкий скандал, когда руководство Театра Ермоловой решило уволить 18 актеров. Большинство артистов являются «старой гвардией», которые работали еще при другом руководителе театра — Владимире Андрееве.

Читайте также: Инна Чурикова — о Меньшикове: «Он не монстр».