Новости

Ольга Шукшина — о состоянии матери: «Не побоюсь назвать это деменцией»

Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной утверждает, что та теряет память

17 августа 2021 11:30
10125
0
Ольга Шукшина
Ольга Шукшина
Фото: кадр из программы "Судьба человека"

Ольга Шукшина, дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной, в программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым рассказала о состоянии здоровья своей матери.

«Когда она начинает говорить про то, что с ней было, она проваливается в воспоминания и может поведать о каждой детали. Но когда я спрашиваю её о вчерашних событиях, она не понимает, о чём речь. Я не побоюсь назвать это деменцией и прежде всего потерей памяти», — поделилась Шукшина.

Также гостья программы подчеркнула, что категорически против отношений Федосеевой-Шукшиной и продюсера Бари Алибасова. Она уверена, что шоумен использует беспомощное состояние 82-летней женщины ради корысти.

Напомним, что у Лидии Федосеевой-Шукшиной три дочери. Первая — Анастасия Воронина-Франсишку — от первого мужа артистки Вячеслава Воронина. А Ольга и Мария родились во втором браке с кинорежиссёром и писателем Василием Шукшиным. Третьим супругом народной артистки был Бари Алибасов. В декабре прошлого года они развелись, но в СМИ периодически появлялась информация об их воссоединении.

Читайте также: Бари Алибасов-младший: «Папа не поздравил Шукшину с 8 Марта, а она его — с 23 февраля».