Новости

Ирина Салтыкова: «Я строю курятник дома»

Певица во время пандемии нашла новый способ пропитания

7 апреля 2021 15:00
16801
0
Ирина Салтыкова
Ирина Салтыкова
instagram.com/irinasaltykova_official/

Ирина Салтыкова некоторое время назад поделилась с подписчиками неожиданной новостью о том, что намерена в ближайшее время построить… курятник. Фолловеры, конечно, поверили не сразу. Но на днях певица еще раз подтвердила эту информацию на светской вечеринке с участием коллег. Оказалось, что строительство курятника не мифическое, а самое настоящее, и сейчас в самом разгаре.

«Сейчас у меня большые планы бытовые — я строю курятник дома. Точнее, он строится под моим руководством. Планирую разводить кур. Идея пришла на карантине. Яйца будут», — заверила Ирина.

Правда, бизнесом это будет сложно назвать: не тот масштаб!

«Я посчитала: если в месяц будет сто яиц, то это две тысячи рублей. Поэтому думаю, что сами съедим. Недельки через две уже все будет готово. Сегодня все проще: есть автоматические кормушки и так далее. Я думала над тем, чтобы мне не нужно было рано вставать. Просто со мной рядом живет мама, она сказала: „Я ухаживать за ними не буду“. Поэтому придется мне справляться. Но гастроли не такие частые сегодня, так что нормально», — поведала Салтыкова.

Ирина Салтыкова скоро получит целый курятник в свое распоряжение
Ирина Салтыкова скоро получит целый курятник в свое распоряжение
instagram.com/irinasaltykova_official/

По словам певицы, следить за курятником ей не будет в тягость, так как Ирина любит заниматься домашними делами: «Карантин мне пошел на пользу — я получила массу удовольствия, потому что очень люблю дом, уют. Работы стало меньше. Конечно, это не очень хорошо, но это помогает понять, что все-таки важнее в жизни: деньги или что-то другое? И я думаю, что деньги — не в первую очередь».

В общем, вполне вероятно, что к моменту наступления Пасхи у Ирины уже будет праздничный стол, который украсят натуральные яйца собственного производства.

Рассказ Салтыковой о будущем курятнике — в видео.

"Сами съедим": Салтыкова объяснила, почему не хочет делать бизнес из разведения кур
instagram.com/irinasaltykova_official
Ульяна Калашникова