Новости

«Сделать супергероя»: Собчак высказалась о ситуации с Навальным

Телеведущая считает, что у России «нет хорошего политического будущего»

19 января 2021 11:14
295073
0
Ксения Собчак
Ксения Собчак
instagram.com/xenia_sobchak/

Оппозиционер Алексей Навальный вернулся из Германии, однако по прибытии в Россию его задержали на 30 суток. Журналистка Ксения Собчак решила высказаться в своем Instagram о сложившейся ситуации.

«Если бы это был блокбастер, а не реальная жизнь, то выходя из кинотеатра кто-то бы обязательно сказал: „ну нет, слишком накрученный сюжет, так в жизни не бывает. И отравили, и самолет посадили в другой аэропорт, и суд провели в полиции. Таких главных героев в жизни не бывает“» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — написала Собчак.

Ксения задалась резким вопросом к тем, кто принимает данные решения, связанные с Алексеем: «Как вы умудрились за полгода из политика, который отталкивал своей радикальностью, авторитарностью и жесткостью многих людей самых либеральных взглядов, сделать супергероя, за чьим возвращением следят все соцсети, и поддерживают даже те, кто бы никогда не хотел такого президента?»

Собчак уверена, что именно эти люди сделали так, что многие стали поддерживать Навального, и теперь «правда на его стороне». «У страны, где за политические взгляды можно пережить все это — нет „хорошего“ политического будущего, увы. В этом блокбастере остаются только варианты плохих финалов. И хотите или нет, нам всем предстоит досмотреть до самых титров», — заключила журналистка.

Читайте наш материал о скандальных высказываниях Ксении.