Новости

Валентина Легкоступова перед смертью написала отказ от квартиры

Появились новые подробности трагедии

19 октября 2020 18:15
27137
0
Валентина Легкоступова
Валентина Легкоступова
@legkostupovavalentina

В ходе расследования внезапной смерти Валентины Легкоступовой выяснились новые обстоятельства. Дочь певицы Анетта Бриль обнародовала фотографии, снятые дома у погибшей матери. На них изображена гантель, завернутая в окровавленное полотенце, а также запачканное кровью постельное белье.

Напомним, что певица Валентина Легкоступова умерла в середине августа. Всего через месяц после венчания с яхтсменом Юрием Фирсовым.

Дочь певицы нашла мать и отчима в бессознательном состоянии. Оба были под воздействием алкоголя. Девушка отвезла их в наркологическую клинику, где выяснилось, что у Легкоступовой черепно-мозговая травма. А на теле певицы были обнаружены множественные синяки и ссадины. «У Валентины Легкоступовой большое количество травм, которые установлены судебно-медицинской экспертизой. Это вся правая часть тела, внутренняя часть бедра, травмы живота и даже перелом ребра. Это надо с пятого этажа упасть, чтобы получить такие травмы», — сообщил адвокат Сергей Жорин.

Артистка впала в кому. Три дня врачи боролись за ее жизнь. Но спасти женщину так и не удалось. По словам супруга, Валентина упала в ванной и ударилась головой. Правда, как и когда это случилось — не помнит, был слишком пьян. Свою вину в случившемся он отрицает. Но семья певицы уверена: спортсмен что-то не договаривает. По словам Сергея Жорина, ванная комната слишком мала, чтобы в ней взрослый человек мог упасть и получить такие травмы: «Сама ванная комната очень маленькая. Туда с трудом поместилась стиральная машина, раковина и небольшая душевая кабина». Также юрист сообщил, что в квартире Валентины Легкоступовой следователи нашли сумку. В этой сумке были денежные средства и женские драгоценности. Кто-то зачем-то все ценное собрал в сумку, но не успел вынести. Естественно, следователи это опечатали до выяснения обстоятельств. Фирсов утверждал, что это его деньги, его драгоценности. В конце сентября вдовец улетел за границу, у него началась очередная регата. В самолет Юрий садился налегке.

Как сообщает программа «Светская хроника», обнаружены новые улики: кроме гантели и окровавленного белья, на месте случившегося была найдена расписка. Согласно бумаге, Легкоступова отказывалась от владения квартирой. Кстати, хоть Юрий и Валентина состояли в браке всего 40 дней, артистка оформила мужу прописку.

«Нам пока не удалось понять, в пользу кого она отказалась. Но это тоже наталкивает на определенные подозрения», — говорит Жорин.