Новости

Родион Газманов ведет дневник вакцины

Артист продолжает проверку действия отечественной прививки от COVID−19 на себе

1 октября 2020 04:16
8362
0
Родион Газманов
Родион Газманов
Фото: Instagram.com/rodder13

Родион Газманов сообщил, что сделал вторую прививку и продолжил подробно описывать в «Инстаграме» свои ощущения. Ради чистоты эксперимента музыкант отказывается от приема лекарств, которые ему рекомендовали врачи, чтобы свести на нет неприятные ощущения. По его словам, этих ощущений он пока не замечает, а «пичкать себя лишними лекарствами (к вакцине это не относится) я не хочу».

Интересно, что Газманов-младший в поликлинике, где ему сделали прививку, оказался первым добровольцем, поэтому его история обозначена номером 0001. Музыкант выразил надежду, что номер этот окажется не только пафосным, но и счастливым.

Решиться на эксперимент артиста мотивировал тот факт, что его отец Олег Газманов переболел коронавирусной инфекцией, в результате чего на месяц потерял голос. Родион уверен, что, поскольку в его окружении многие переболели, и его не минует эта «чаша». Значит, если прививка окажется эффективной, все риски, связанные с заболеванием, будут сведены к нулю.

Свой опыт Родион Газманов считает хорошим шансом популяризировать новую вакцину и содействовать окончанию пандемии, которая ударила не только по здоровью людей, но и по концертной работе. Поэтому артист активно и подробно отвечает в своем микроблоге на все вопросы, комментирует и описывает собственные ощущения в так называемом «дневнике вакцины».

Читайте также: Родион Газманов рассказал, как себя чувствует после прививки.