Новости

Газманов сдал тест на коронавирус, чтобы ему разрешили выступать

Певец готовится к необычному концерту

10 апреля 2020 14:49
19811
2
Олег Газманов
Олег Газманов
instagram.com/oleggazmanov

Звезда отечественной эстрады Олег Газманов сдал тест на коронавирус. Несмотря на то что в связи с мировой пандемией коронавируса все массовые мероприятия отменились, большинство артистов все равно продолжают работать и общаться с поклонниками.

Например, многие российские исполнители сейчас готовятся к масштабному московскому концерту в благодарность врачам и волонтерам, которые помогают бороться с коронавирусом. Одним из главных условий, чтобы принять участие в этом мероприятии, стало наличие отрицательного теста на COVID−19. Таким образом организаторы намерены снизить риски распространения инфекции.

Одним из первых анализ взяли у Олега Газманова, о чем музыкант незамедлительно сообщил на личной странице «Инстаграма». «У меня взяли обязательный #тест на коронавирус в связи с тем, что 11 апреля я буду петь со своими коллегами в пустом зале Большого театра. Такого у меня еще не было никогда! Допускают только тех артистов, кто прошел этот анализ, чтобы мы друг друга не заразили» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — отметил певец в подписи к посту.

Известно, что в концерте примут участие Юрий Башмет, Сергей Полунин, Денис Мацуев, Тамара Гвердцители, Владимир Машков, Константин Хабенский, Михаил Боярский, Евгений Миронов, Александр Петров, Игорь Крутой, Николай Басков, Дима Билан, Полина Гагарина и другие знаменитости.