Новости

Скончался ведущий прогноза погоды Александр Беляев

Событие прокомментировал Андрей Малахов

20 июля 2020 18:26
24461
0

Ушел из жизни знаменитый российский телеведущий, 71-летний Александр Беляев. Долгое время он боролся с онкологическим заболеванием легких. Об этом стало известно еще осенью 2018 года. А весной 2019-го выяснилось, что на фоне этого недуга географ-гидролог столкнулся с нервным расстройством, которое обернулось осложнением в виде нарушения координации движений и речи.

Но мужчина смог восстановиться после этого сбоя и даже на некоторое время вернулся к работе. Многие понадеялись, что болезнь отступила, но сегодня стало известно, что мэтр скончался. Одним из первых в социальной сети печальную новость подтвердил звезда Первого канала Андрей Малахов.

«Умер Александр Беляев — человек-праздник, который превратил прогноз погоды в маленькое шоу» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — несколько часов назад посетовал журналист на личной странице «Твиттера».

Известно, что Беляев родился Москве в 1949 году. Окончил МГУ по специальности географ-гидролог, позже защитил кандидатскую диссертацию. В 1998-ом стал ведущим прогноза погоды на телевидении. Он также был заместителем директора Института географии РАН по научным вопросам, автором около сотни научных публикаций, а также членом экспертного совета национальной премии «Хрустальный компас».

О том, каким человеком и коллегой был Александр Беляев, WomanHit.ru рассказал Прохор Шаляпин, который работал вместе с ведущим в последнее время.