Новости

Кудрявцева самостоятельно сделала тест на коронавирус

Фолловеры скептически отнеслись к методу ведущей

22 мая 2020 13:28
5290
0
Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
INSTAGRAM.COM/LERATV

Звезда российского ТВ Лера Кудрявцева продолжает работать даже в период пандемии. Поэтому старается перестраховываться и часто проверяется на коронавирус. Недавно она показала своим подписчикам личной страницы «Инстаграма» на видео, как делает тест на COVID−19 самостоятельно, в домашних условиях.

Кудрявцева сама сделала тест на коронавирус
Кудрявцева сама сделала тест на коронавирус
instagram.com

Кудрявцева сделала тест на коронавирус дома
Кудрявцева сделала тест на коронавирус дома
instagram.com

Теледива купила набор для самостоятельного проведения анализа, в который входят непосредственно сам тест, одноразовый шприц и спиртовая салфетка. Чтобы сделать тест, надо продезинфицировать палец, проколоть его, а затем поместить каплю крови на полоску для теста и засечь примерно 15 минут.

В итоге фолловеры узнали, что Лера здорова — анализ показал, что у нее отсутствует и разлетевшийся по планете вирус и, соответственно, антитела к нему — прежде знаменитость не болела коронавирусом.

Правда, некоторые юзеры засомневались, что такой способ проверки на наличие инфекции действительно является достоверным. Многие считают, что такую процедуру надо доверять только профессиональным медикам. Кто-то пишет в комментариях, что для определения качественного результата необходим мазок из зева и носоглотки или мазок слизистой.