Новости

Жена Хэнкса рассказала о проблемах с мышцами от лечения коронавируса

О препарате ведутся споры в научной среде

17 апреля 2020 14:38
7568
0
ТОМ ХЭНКС И ЕГО СУПРУГА РИТА УИЛСОН
ТОМ ХЭНКС И ЕГО СУПРУГА РИТА УИЛСОН
www.instagram.com/ritawilson

В недавней беседе с журналистами супруга Тома Хэнкса, Рита Уилсон, отметила, что во время лечения коронавируса испытала на себе побочные эффекты препарата «Хлорохин». По словам женщины, среди них ощущались очень сильная тошнота и головокружение. «Мои мышцы будто превратились в лапшу, поэтому я вообще не могла стоять», — цитирует ее портал The Guardian.

В то же время она предполагает, что именно благодаря вышеупомянутому лекарству смогла излечиться, но вокруг этого вещества недавно вспыхнула дискуссия в научном сообществе. «Не знаю, сработало ли лекарство или просто пришло время, чтобы температура спала. Но лихорадка отпустила», — резюмировала Рита.

Медики обращают внимание на то, что для лечения зараженных CoViD−19 препараты должны использоваться только под присмотром и с согласия пациентов и их семей. Уилсон считает, что испытала на себе «сильные побочные эффекты», и поэтому призвала публику осторожно относиться к прописанным лечащим средствам.

Напомним, что артистку вместе с мужем госпитализировали с тяжелыми симптомами коронавируса: у пары повысилась температура, при том оба чувствовали себя измотанными. Об этом стало известно в десятых числах марта. Рита вспомнила, что тогда у нее появились сильные проблемы с желудком, а также она не могла чувствовать вкусы и запахи. Ко всему прочему актрису мучила лихорадка. Но уже через несколько дней супругов выписали из клиники. Позже они сдали свою кровь для разработки вакцины от инфекции, которую перенесли.