Новости

«Им и 23 тысяч много»: Вадим Манукян раскритиковал жалующихся на размер пенсии звезд

Депутат считает, что пособие надо поднимать людям рабочих профессий

10 февраля 2020 14:03
12561
10
Вадим Манукян
Вадим Манукян
www.instagram.com/vadim_manukyan

Эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян высказался о жалобах некоторых российских знаменитостей относительно маленьких пенсий. Большинство пожилых россиян получают по 10–15 тысяч рублей в месяц. Это, как считает политик, мизер.

Но жаловаться на пособие в 23 тысячи рублей, как это сделала, к примеру, телеведущая Елена Ханга, — глупо, утверждает Манукян. Он отметил, что многие звезды всю жизнь кутили на свои гонорары, поэтому требовать прибавки в их случае просто несправедливо. Он отметил, что «светить лицом в телеке» — не столь тяжкий труд. «Им и 23 тысяч много», — резюмировал эксперт, передает портал Dni.ru.

«Эти пенсии старикам обязательно поднимать нужно! Тем более, что у нас в стране президентом России объявлена борьба с бедностью», — отметил депутат. Пособие, на взгляд представителя Общественной палаты, необходимо поднимать людям рабочих профессий — шахтерам, комбайнерам, трактористам и сталеварам.

Напомним, что недавно многие артисты рассказали журналистам о своих пенсиях. К примеру, актер и ведущий Станислав Садальский получает 50 тысяч рублей. Юморист Евгений Петросян — чуть больше двадцати тысяч. Ведущая Регина Дубовицкая получает от государства 16 тысяч, а сваха Роза Сябитова всего 14 тысяч.