Новости

Певица Афина стала жертвой карманников

Злоумышленники вернули украденное лишь за вознаграждение

10 апреля 2019 12:12
9725
0
Певица Афина
Певица Афина
Фото: материалы пресс-служб

Неприятности никого не обходят стороной, даже звезд эстрады и кино. На днях изрядно понервничать пришлось певице Афине — она стала жертвой карманников.

«Ничто не предвещало, как говорится, я собиралась ехать в Санкт-Петербург на гастроли. У меня был ранний рейс в 7 утра, чтобы быть на месте вовремя, успеть провести саундчек и репетицию. Я приехала на вокзал чуть раньше, чем обычно, и села в зале ожидания. Накануне у меня тоже был концерт, поэтому я не выспалась, была уставшей, видимо, на какое-то мгновение отключилась, задремала. Проснулась от того, что женщина, которая сидела напротив меня, крикнула: „Стойте! Что вы делаете?!“. Сначала я ничего не поняла, а потом увидела, что она показывает в сторону выхода, и туда бегут двое мужчин. Непроизвольным движением я потянулась к сумке (она всегда под рукой) и… обнаружила, что ее нет!» — начала Афина.

У Афины украли сумку с деньгами, телефоном и ключами
У Афины украли сумку с деньгами, телефоном и ключами
Фото: материалы пресс-служб

«В сумке было все: паспорт, ключи от квартиры, деньги, билеты, телефон — все! Даже не знаю, что из этого самое важное. Наверное, все-таки телефон, потому что в нем вся жизнь — контакты (в том числе организаторов концерта в Питере), фотографии, какие-то пароли — в общем, масса информации, без которой я даже не представляю, как можно жить современному человеку. Это паспорт и ключи можно восстановить (про билеты уже не говорю), а деньги — заработать, а то, что в телефоне, и правда бесценно. И самое главное, что даже друзьям вот так запросто не позвонишь, потому что, во-первых, надо вспомнить хоть один телефон, а во-вторых, попросить кого-то, чтобы дали сделать звонок. Единственный номер, который я помню наизусть, это номер моей дочери, но, опять же, как я ей позвоню, да и что я ей скажу в 7 утра? Просто напугаю? Заставлю переживать? В общем, пришлось взять себя в руки и включить мозг. Сон, разумеется, как рукой сняло. Взяла у этой женщины телефон и решила набрать самой себе, думаю, вдруг возьмут трубку, попрошу, чтобы вернули хотя бы документы и сам телефон. Мне повезло: взяли! Договорились, что через час мои вещи будут лежать в камере хранения здесь, на вокзале, если я переведу определенную сумму на карту. До чего техника дошла, подумала я! Теперь, чтобы вернуть свое, не нужно никуда ехать и ни с кем встречаться, буквально сервис 10-го уровня! На самом деле это сейчас я могу шутить на эту тему, а в тот момент было, откровенно говоря, не до смеха, даже наоборот. Ни о каких гастролях уже, конечно, речь не шла. Я позвонила своему другу, он взял все это на себя, за что ему огромное спасибо, как и женщине, которая дала мне свой телефон. Что тут скажешь? Будьте бдительны и осторожны!» — заключила Афина.