Новости

Тимати потерял уважение рэп-сообщества

Бывший друг не пришел на похороны Децла

7 февраля 2019 11:20
13597
0
Тимати
Тимати
Фото: Instagram.com/timatiofficial

6 февраля состоялось прощание с рэпером Децлом. Попрощаться с покойным исполнителем пришли сотни поклонников и коллег. Но среди них так и не появился Тимати, который свою путевку в жизнь получил благодаря участию в нашумевшем клипе «Вечеринка». Тот клип, куда в качестве подтанцовки продюсер Александр Толмацкий пригласил сверстников сына, создал прорыв в музыкальной среде. Молодежь приняла и полюбила стиль хип-хоп, на тот момент неизвестный в России, где активно процветала поп-культура.

Сам Тимур Юнусов (впоследствии рэпер Тимати) отлично помнит этот эпизод своей биографии, поскольку в своем «Инстаграме» выложил кадр из клипа и подписал его: «Какие у нас складывались отношения и почему, уже не так важно. История распорядилась так, что в 99 г мы оказались в какой-то роли пионерами этого жанра. Я до сих пор с трудом верю как все это получилось тогда, и до каких масштабов выросло сегодня. Ты однозначно большая часть этой истории. Покойся с миром» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru).

Кадр из клипа Вечеринка
Кадр из клипа "Вечеринка"
Фото: Instagram.com/timatiofficial

Отсутствие бывшего приятеля на похоронах кумира искренние поклонники стиля хип-хоп приняли как личное оскорбление. «Ты так и не научился делать рэп, бизнесмен», — упрекнули Тимати подписчики в микроблоге. «Когда Децла знали и слушали все, про Тимати даже никто не слышал. Тогда никто практически и не знал, что на задних планах в клипах Децла светился парень Тима. Про Тимати уже узнали после „Фабрики звёзд“. Одними из „пионеров русского рэпа“ можно назвать Влада Валова (Шеф), Лигу, Децла, но не Тимати», — уточнили наиболее осведомленные.

Напомним, что Кирилл Толмацкий (Децл) внезапно умер после выступления в Ижевске 3 февраля. У артиста остался 13-летний сын Антоний. Похороны Децла прошли 6 февраля. Могила Толмацкого расположена на Пятницком кладбище. Обстоятельства гибели музыканта пока выясняются.