Новости

На что способны звезды ради любви

Дарить дорогие подарки, менять имидж, профессию, пол — Пинк, Джонни Депп, Анджелина Джоли, Алла Пугачева, Ксения Собчак и другие знаменитости умеют добиваться взаимности

10 ноября 2017 14:52
43136
0
Ради мужа Ксения Собчак научилась жарить сырники
Ради мужа Ксения Собчак научилась жарить сырники
Лилия Шарловская

Любовь — необыкновенное чувство, которое преображает человека, открывает в нем доселе неизвестные грани. Но недаром многие сравнивают любовь с болезнью: это временное помешательство заставляет преодолевать тысячи километров, чтобы быть с предметом страсти, отдавать последнее, менять имидж, профессию, пол, порой даже идти на преступление — в общем, совершать поступки, на которые бы мы никогда не отважились, будучи в здравом уме. Ничто человеческое не чуждо и знаменитостям. Но возможностей у них побольше, а значит, и размах безумств — шире.

Наверное, все помнят знаменитую песню в исполнении Аллы Пугачевой «Миллион алых роз». На самом деле бедный художник не выдумка, а реальный персонаж. Стрела Амура пронзила сердце грузинского живописца Нико Пиросмани в возрасте сорока семи лет, когда он уже был не пылким юношей, а вполне себе зрелым мужем. Он безумно влюбился в приехавшую на гастроли в Тифлис французскую актрису Маргариту де Севр и всяческими способами пытался добиться внимания: рисовал портреты, целовал следы ее ног. Увы, красавица не обращала на него внимания. И тогда однажды утром жители города стали свидетелями чудного зрелища: вся улица возле гостиницы, где остановилась актриса, была усыпана цветами. Причем там были не только розы всех цветов и размеров, но и лилии, пионы, анемоны, сирень. Эта красота еще и благоухала необыкновенно. Все, что получил в ответ художник, — один-единственный поцелуй. Через несколько дней Маргарита уехала из города. А Нико умер спустя девять лет, в 1918 году, в полной нищете. Тем не менее его поступок нашел отражение в песне и стал вдохновляющим примером для других пылких влюбленных.

Романтичные грезы

Так, уже другая актриса Брижит Бардо оказалась усыпана… дождем из роз с вертолета. Это случилось в одном из самых красивейших мест — курорте Сан-Тропез, где звезда снимала виллу. Таким образом ее поклонник Гюнтер Сакс недвусмысленно выразил свои чувства. И если у Брижит еще оставались какие-то сомнения, они развеялись. Она сказала «да», и Гюнтер стал третьим мужем актрисы. Их свадьба состоялась 14 июля 1966 года в Лас-Вегасе.

Предложение Кэрри Харту Пинк сделала во время мотокросса
Предложение Кэрри Харту Пинк сделала во время мотокросса
Фото: Instagram.com

Певец Сил сделал своей теперь уже бывшей жене, модели Хайди Клум, необыкновенно романтическое предложение. На площадке в скалистых горах Канады, куда можно было добраться только на вертолете, он построил хижину из снежных блоков. Там была установлена огромная кровать, усыпанная лепестками роз. Повсюду сияли зажженные свечи, а бутылка шампанского охлаждалась в ведерке со льдом. Разумеется, Хайди была в восторге! Они с Силом прожили вместе девять лет, в этом браке родились четверо детей, и их считали образцово-показательной семьей. Для поклонников как гром среди ясного неба прозвучала новость о том, что пара подает на развод. Оказалось, частые разъезды Сила не лучшим образом сказались на отношениях со второй половинкой: место в сердце жены занял… ее телохранитель Мартин Кристен.

Весьма экстравагантное предложение сделала своему возлюбленному, американскому мотогонщику Кэрри Харту, певица Пинк. Произошло это во время одного из кроссов. Когда Харт на огромной скорости мчался мимо трибун, отчаянная девушка подняла вверх плакат с надписью «Ты женишься на мне?» С обратной стороны было написано: «Я серьезно». В общем, дальнейшая часть гонок прошла для Харта под лозунгом «Спасибо, что живой». Сопротивляться такому напору было бесполезно. Впрочем, эти отношения напоминают гонки на виражах: дважды молодые люди расставались, но потом сходились снова. В 2011 году певица подарила мужу дочь Уиллоу, а в декабре 2016 года родился сын Джейсон. Пока вроде в семье царит идиллия.

А вот экспромт Джеффа Миранды явно не удался. Через две недели после знакомства с актрисой Снуки он сделал ей предложение. Причем прозвучало оно с обложки глянцевого журнала. На снимке опустившийся на одно колено Джефф с обнаженным торсом вопрошал: «Ты выйдешь за меня?» Увы, девушку необычное любовное признание не впечатлило, и она ответила отказом.

Поход в кино наряду с цветами — традиционный способ ухаживания. А если ваш поклонник арендует целый кинотеатр? О, это очень круто! Наверное, подобные эмоции испытывала Селена Гомес, когда Джастин Бибер устроил в честь нее пышную вечеринку в Staples Center — с розами, изысканными блюдами, а потом парочке показали любимый фильм певицы «Титаник». По одним сведениям, эта затея обошлась Биберу в $ 150 тыс., по другим — расходы оплатил киноцентр, ибо кто же откажется от такого пиара? Как бы то ни было, на Селену это произвело большое впечатление. И если верить слухам, молодые люди планируют свадьбу.

Джастин Бибер снял для любимой целый кинотеатр
Джастин Бибер снял для любимой целый кинотеатр
Фото: Instagram.com

Эпатажный актер и любимец женщин Джонни Депп, безусловно, является и весьма романтичной натурой. Вайнона Райдер была его любовью с первого взгляда и, как он скажет сам, его первым серьезным романом. «Мы поженимся, когда у нас будет время сбежать», — говорил Депп. Но времени не нашлось. На память о той яркой любви у него осталась на плече татуировка «Вайнона навсегда». Правда, потом ее пришлось трансформировать, превратив «Вайнону» в «Вино». Ведь появились и другие женщины. Конечно, самые долгие и прочные отношения — с Ванессой Паради. В знак своей любви он подарил ей виноградник в родной Франции. Они были вместе пятнадцать лет, у них родились двое детей… а потом появилась Эмбер Херд. И у «пирата», так долго наслаждавшегося семейным счастьем, что называется, снесло голову. Джонни купил для любимой бар на Багамах. По стилистике он напоминал тот, что был в «Ромовом дневнике», на съемках которого актеры и познакомились. А дальше все как в кино — скоропалительная свадьба на Багамах и скандальный развод.

Моя дорогая

Как правило, влюбленные (тем более если у них есть такая возможность) пытаются облечь свои чувства в некую материальную форму. Так, греческий миллиардер Аристотель Онассис преподнес своей возлюбленной, оперной диве Марии Каллас, самую дорогую открытку на День всех влюбленных. Она была сделана из золота и инкрустирована бриллиантами и изумрудами. В качестве упаковки послужила изящная норковая шубка.

Кристен Стюарт стала счастливой обладательницей ручки из белого золота стоимостью в $46 тыс., которых во всем мире всего штук сорок. Коллекционную драгоценность подарил девушке ее жених, актер Роберт Паттинсон. Увы, к огорчению поклонников «Сумеречной саги», эта пара уже не вместе. После измены Кристен (и несмотря на ее публичное покаяние) разбитую чашку так и не удалось склеить.

На день рождения Кети Топурия получила от мужа «Мерседес»
На день рождения Кети Топурия получила от мужа «Мерседес»
Фото: Instagram.com

Джей Зи тоже не поскупился на подарок своей любимой Бейонсе. На свой 29-й день рождения певица получила целый остров. Обошелся подарок рэперу недешево — в $20 млн. Но певица тоже в долгу не осталась. Она порадовала мужа роскошным авто Bugatti Veyron Grand Sport стоимостью два миллиона.

Виктория и Дэвид Бекхэмы — пара, которая постоянно балует друг друга шикарными презентами. Вот сейчас, в честь двадцатой годовщины со дня знакомства, футболист тоже решил купить своей жене остров. Как пишут СМИ, Дэвиду приглянулся Bird Cay на Багамах. Земля площадью сто гектаров стоит более семи миллионов фунтов стерлингов. Но это же мелочи по сравнению с радостью любимой женщины!

В нашем родном отечестве люди тоже не скупятся на выражение своих чувств. В свое время супермодель Наоми Кэмпбелл была в восторге от щедрости русской души Вячеслава Доронина. Действительно, каждый год отношений с олигархом принес ей по элитному жилью в разных частях света. Первым стал пентхаус в бразильском городке Сильва-Жардин стоимостью $18,5 млн. Через год — особняк у побережья Майами за $16 млн. В 2010 году внимание бизнесмена привлек венецианский дворец XVI века — палаццо Контарини Фазан. Еще через год супермодель получила в подарок весьма необычный дом в виде глаза бога Гора на турецком острове Седир. Летом 2012-го Вячеслав купил возлюбленной дом на Ибице. А его прощальным жестом стала недвижимость… в Подмосковье. Вообще-то дом в виде космического корабля стоимостью $20 млн должен был стать свадебным подарком, но отношения разрушились. Поэтому Доронин предложил Наоми принять сей скромный презент «на память о прошлом счастье».

Впрочем, нисколько не уступает ему в размахе и другой российский олигарх Роман Абрамович. Недаром Forbes назвал его одним из самых щедрых миллионеров, посчитав, какие суммы потратил Роман Аркадьевич на свою супругу Дарью Жукову. Когда Даша родила сына Аарона, счастливый муж отблагодарил ее особняком в Голливуде за $20 млн. Позже, уступая тонкому художественному вкусу любимой, он радовал ее покупкой дорогих произведений искусства. Только одна скульптура Альберто Джакометти стоила $14 млн. А были еще картины Фрэнсиса Бэкона ($86 млн), Люсьена Фрейда ($33 млн) и Ильи Кабакова ($30–60 млн). Сейчас, когда пара подала заявление о разводе, СМИ подсчитывают, в какую сумму он обойдется Абрамовичу.

Впрочем, как говорят, дорог не подарок, а внимание. И, пожалуй, самым необычным можно считать презент Дэйва Наварро будущей жене Кармен Электре. Как признается музыкант, сияющие глаза девушки его совершенно ослепили. «На ней была белая шуба, волосы распущены, а глаза пронзали мое сердце даже на расстоянии двадцати футов. Первое, что я сделал, купил ей тысячу двести пар солнцезащитных очков. Я не мог рисковать, чтобы у кого-то случилась такая же реакция на нее».

На прощание Вячеслав Доронин сделал Наоми Кэмпбел шикарный подарок
На прощание Вячеслав Доронин сделал Наоми Кэмпбел шикарный подарок
Лилия Шарловская

Кровавый след

Если натуры нежные склонны к романтическим порывам, то люди экспрессивные стремятся скрепить свои чувства не как-нибудь, а кровью. В свое время Анджелина Джоли носила в качестве медальона ампулу с кровью своего экс-супруга Билли Боба Торнтона. Она также сделала татуировку в его честь. Увы, те отношения стали достоянием истории…

Упомянутая выше Алла Борисовна Пугачева тоже завоевала сердце одного из своих мужей, Александра Стефановича, с помощью кровавого признания. Увидев в общей компании рыжеволосую харизматичную девчонку, режиссер не то чтобы влюбился, но заинтересовался. Пригласил в ресторан. А там она выкинула такой фокус. «Разрезала ножом руку, выдавила кровь на первой странице моей записной книжки и написала: "Определите на досуге мою группу. Потому как петь — мое кровное дело», — рассказывал Стефанович в интервью. Их союз продержался четыре года.

Некоторые звезды готовы бороться за свое счастье — причем в буквальном смысле слова. В свое время Кейт Мосс стала героиней скандальной хроники. Супермодель крайне расстраивали слухи о якобы не совсем профессиональных отношениях ее мужа, Джейми Хинса, с Линдси Лохан. Тот помогал девушке с ее музыкальным проектом, но, учитывая репутацию Линдси, Кейт считала, что у нее есть все основания для ревности. Недаром, прибыв с визитом в Англию, рыжеволосая бестия незамедлительно проинформировала об этом мужа модели. Через пару дней столкнувшись с разлучницей на вечеринке в одном из модных клубов, Кейт набросилась на нее с кулаками, чем шокировала общественность.

Пару лет назад Райан Гослинг также попал на первые страницы газет, устроив потасовку с фотографом во время фотосессии. По его мнению, тот слишком фамильярно обратился к его невесте Еве Мендес: «Эй, детка!» Актрисе с трудом удалось разнять разъяренных мужчин. А сейчас пишут, что семья Гослинга и Мендес находится на грани распада. И на этот раз причиной стала якобы безудержная ревность Евы. Она отчего-то уверена, что муж изменяет ей с партнершей по фильму «Ла-ла-лэнд» Эммой Стоун.

Когда-то Оксана Арбузова подавала большие надежды в кино. Теперь она жена актера Ивана Охлобыстина и мать его шестерых детей
Когда-то Оксана Арбузова подавала большие надежды в кино. Теперь она жена актера Ивана Охлобыстина и мать его шестерых детей
Геннадий Авраменко

Ветер перемен

Любовь заставляет нас меняться: внешность, имидж, стиль и образ жизни. Так, например, ради Джона Мэйера Джессика Симпсон перекрасила свои длинные белокурые локоны в темный цвет. Ее поклонники были очень огорчены: по их мнению, блондинкой Джессика была куда более эффектной. Кроме того, жертва оказалась напрасной: вскоре парочка разбежалась.

Актер Джон Хилл, который полюбился зрителю по образам забавного толстяка из фильмов «Волк с Уолл-стрит» и «Побег из Вегаса», ради любимой сел на диету и отказался от пива. Ему уже удалось сбросить тридцать килограммов. И хотя есть опасения, что это скажется на карьере актера (ведь его привыкли видеть в определенном амплуа), сам он вполне доволен своим внешним видом.

Британский музыкант Нейл Эндрю Мегсон пошел еще дальше, чтобы стать второй половинкой своей жены Джей. Он сменил не только имя и фамилию, став Дженезис Пи-Орридж, но и внешность, и пол. Супруги изменили форму носа, губ и разрез глаз, а у Нейла даже появилась женская грудь. Через несколько лет Джей умерла от онкологического заболевания, а ее муж теперь именует себя во множественном числе «мы».

Иногда перемены внутренние еще более разительны, чем внешние. Кто же мог ожидать от светской львицы Ксении Собчак, что она превратится в примерную жену и мать? Девушка, которая привыкла обедать в лучших ресторанах, теперь стоит у плиты и жарит сырники своему мужу Максиму Виторгану. Она также приобщилась к футболу — одному из главных увлечений супруга. Ну а то, что неоднократно высказывавшаяся о ненависти к маленьким детям звезда сама стала матерью, вообще за гранью.

Гениальным мужем считает Андрея Леонова его жена Анастасия. Ведь он очень помог ей с малышом. Грудничка перевели на искусственное вскармливание, и актер целый год спал с ним на кухне, чтобы не беспокоить жену. Вот это любовь!

Многие звезды бросали карьеру ради любимых. Грейс Келли, обладательнице «Оскара», которая снялась в нескольких фильмах Альфреда Хичкока, пророчили всемирную славу. Но она променяла заманчивые перспективы на роль жены и матери. Правда, жены князя Монако Ренье III. Всю свою жизнь она посвятила воспитанию детей: Каролины, Стефании и Альбера.

Это сейчас Оксану Арбузову в светской хронике упоминают как жену актера Ивана Охлобыстина. Но еще несколько лет назад она блистала на экране. Выйдя замуж за Ивана Ивановича, Оксана родила шестерых детей и все силы и внимание отдала им.

Заслуги звезды мирового тенниса Штеффи Граф бесспорны: это и выигранные турниры Большого шлема, и Олимпийские игры. И вот, находясь в зените славы, после турнира «Ролан Гаррос», она завершила карьеру. Штеффи встретила любовь — теннисиста Андре Агасси. «Самый большой подарок, который мне преподнес теннис, — моя семья».