Звезды

«Ребра болели неделю»: звезды жалуются на наряды для красной дорожки

Богатые и знаменитые тоже плачут

11 апреля 2024 16:00
1145
0
Фото: Соцсети

Они выходят из машины в сопровождении вспышек сотен камер, широко улыбаются, позируя на красной дорожке в кутюрных платьях, сверкая зубами и драгоценностями. А потом отправляются на ужин для избранных, где наслаждаются лучшими блюдами и напитками. Эх, хорошо быть звездой: мечта, а не жизнь! На самом деле, все порой не так уж и радужно: как порхающим по сцене балеринам, которые за кулисами плачут над сбитыми в кровь ногами, так и знаменитостям иногда приходится в буквальном смысле страдать. В тех самых дизайнерских невероятных нарядах, на которые мы смотрим, затаив дыхание (в том числе, от количества цифр в их стоимости).

Тейлор Свифт не могла дышать и двигаться в металлическом платье

Платье Miss Americana оказалось настолько узким, что певице пришлось вдыхать воздух очень маленькими порциями. В результате у нее случилось тахипноэ (недостаток кислорода), а следом тахикардия и головокружение. «Мне пришлось позвать охрану, чтобы меня вывели на свежий воздух и расстегнули это платье, чтобы я могла прийти в себя. Идти самостоятельно я тоже не могла», — говорила Тейлор в интервью.

Фото: Соцсети

Хайди Клум не могла есть

Модель поделилась в соцсетях видео, на котором продемонстрировала, насколько облегающим было ее платье. «Я не смогла ни есть, ни даже пить воду на этом мероприятии, настолько сдавленной была моя грудная клетка и живот», — сказала она позже.

Фото: Соцсети

Кендал Дженнер не могла ходить без помощи и получила паническую атаку

Наряд Prada из двух частей, который Кендалл надела на Met Gala 2022 года, было сложно надеть из-за тяжелой юбки (она весила, на секундочку, 11 килограммов!). Она не смогла забраться в свой фургон без посторонней помощи и выбраться тоже, а по дороге на мероприятие у нее случился приступ паники из-за тесного корсета. По красной дорожке ей тоже пришлось перемещаться с поддержкой помощников.

Фото: Соцсети

Кайли Дженнер платье расцарапало ноги в кровь

Кайли Дженнер выглядит такой счастливой на фотографиях с Met Gala 2017! На самом деле, этот наряд выполнен из довольно жесткой сетки и декора с металлическими частями. Потом она выложила в соцсеть фото своей исцарапанной в кровь ноги (с впечатляющими синяками на ступнях, поскольку туфли были ей тесны). «А еще я не могла сидеть в этом „голом“ платье-кобинезоне. И ходить в туалет. Поэтому несколько часов обходилась без еды и воды — впрочем, с такой тесной талией мне все равно не удалось бы поесть», — жаловалась звезда.

Фото: Соцсети

Зендаю после красной дорожки отпаивалась электролитами

На премьере фильма «Дюна» в 2021 году Зендая надела платье Balmain, с корсетом, который был подогнан под ее тело. Она рассказала: «Оно сделано из кожи, но выглядит как бы жидким, а на самом деле оно сплошное. Так что в нем очень трудно сидеть и дышать, потому что оно не пропускает воздух. С меня ручьями лился пот под платьем, потом начала кружиться голова и зазвенело в ушах. Оказалось, у меня было обезвоживание, так что мне давали пить электролиты, чтобы прийти в себя».

Фото: Соцсети

Приянка Чопра не могла дышать и есть

В удаленном посте в соцсети Приянка Чопра Джонас написала: «Моим вторым нарядом на Met Gala был кроваво-красный очень красивый наряд от Ralph Lauren с золотым капюшоном. Но из-за корсета под ним я не могла дышать. Мне показалось, что он изменил форму моих ребер, они ужасно болели еще неделю потом». Она продолжила: «Так трудно было сидеть во время ужина, и я явно не могла есть слишком много в тот вечер».

Фото: Соцсети

Ким Кардяшьян брала уроки корсетного дыхания

Для того, чтобы втиснуть свои роскошные формы в очень тесное «мокрое» платье Mugler, которое она выбрала на Met Gala 2019, Ким Кардашьян пришлось брать уроки корсетного дыхания. Кстати, после звездной тусовки она получила еще и знатный скандал на несколько дней от своего тогдашнего мужа Канье Уэста. Тот счел, что жена, видите ли, была слишком откровенно одета — и это "оскорбило его лично как мужчину (да-да, нынешняя жена Канье имеет привычку ходить вообще без трусов, и ему с этим прекрасно живется).

Фото: Соцсети