Звезды

И жизнь, и слезы, и любовь: судьба Анастасии Заворотнюк

Актриса продолжает бороться с онкологией

3 апреля 2024 16:15
2720
0
Фото: Соцсети

Сегодня Анастасии Заворотнюк исполняется 53 года. Отмечает день рождения она, по слухам, в инвалидной коляске и в кругу самых близких. Что на самом деле происходит с «прекрасной няней» давно не знает никто, поскольку семья ничего не рассказывает и не показывает снимков. Тем не менее, мы от души желаем Анастасии выздороветь и пока предлагаем вспомнить, как она пришла к славе и чем известна.

Детство и театр

Будущая актриса родилась в Астрахани, в творческой семье, с детства занималась музыкой и танцами. Поступив было на исторический факультет Астраханского пединститута, она все же решила через год, что ее судьба — быть актрисой. И поступила в Школу-студию МХАТ, после чего работала в театре-студии под руководством Олега Табакова вплоть до 2004 года. В репертуаре Заворотнюк было 29 спектаклей «Табакерки», в том числе: «Страсти по Бумбарашу», «Обыкновенная история», «Обыкновенная история», «Опасные связи» и другие.

Кино и карьера телеведущей

Еще в студенчестве Анастасия сыграла в ленте «Машенька», потом были семь главных ролей в других фильмах, но настоящая слава пришла к ней с ролью задорной и смешливой няни Вики в сериале «Моя прекрасная няня» (2004—2008).

кадр из сериала "Моя прекрасная няня"

После триумфа ситкома актриса стала телеведущей — она принимала участие в самых громких и знаковых проектах на ТВ — среди них «Танцы со звездами», «Две звезды», «Ледниковый период», «Брачные игры», «Лед и пламень», «Форт Боярд».

Мужья Анастасии

Первым супругом Заворотнюк в начале 1990-х стал немецкий бизнесмен Олаф Шварцкопф, их брак продлился недолго, чуть больше года. Второй союз с Дмитрием Стрюковым оказался длиннее и явно счастливее, в нем родились двое детей — дочь Анна (1996) и сын Майкл (2000). Впрочем, и тут случился развод — и довольно громкий.

В 2006 году Заворотнюк оказалась замешана в пикантном скандале с участием Сергея Жигунова, с которым она закрутила роман еще на съемках «няни». Женатый на тот момент актер и режиссер развелся, но спустя 2 года снова вернулся к супруге Вере. Анастасия же тогда начала отношения с Петром Чернышевым. Они поженились 22 сентября 2008 года и это на сегодняшний день последний муж актрисы.

Фото: Соцсети

Рождение младшей дочери и болезнь

В октябре 2018 года у Анастасии Заворотнюк и Петра Чернышева родилась дочь Мила и уже через год начали появляться слухи о тяжелом заболевании звезды — глиобластоме, это самая агрессивная форма рака мозга. С тех пор вот уже пять лет актрисе то становится лучше, то снова хуже — и никто толком не знает никаких подробностей о ее состоянии, кроме того, что лечение отнимает много времени и денег. Муж во всем поддерживает больную супругу, хотя ему явно дается это тяжело.

WomanНit еще раз поздравляет Анастасию с днем рождения и надеется снова увидеть ее на экране полной сил и здоровья.