PROпраздник

Мал, да дорог: суперидеи для подарка своими руками

Отличные варианты презентов для любимых подруг

28 февраля 2021 17:00
6005
0
классный подарок можно сделать своими руками
классный подарок можно сделать своими руками
Фото: www.unsplash.com

Мы привыкли к тому, что подарок обязательно нужно купить, и при этом забываем — наши руки точно не для скуки. Совсем скоро мы будем отмечать восьмое марта, а это значит тема подарков стоит остро, наверняка вы отправитесь в гости к родным или к подругам, почему бы не захватить сувенир, сделанный своими руками. О том, чем лучше всего порадовать близких, мы расскажем далее.

Ароматные бомбочки

Наверное, каждая женщина согласится с тем, что банные процедуры невероятно расслабляют и помогают собраться с мыслями. Чтобы думалось приятнее, предлагаем подарить подругам самодельные бомбочки для ванной.

Что нам понадобится:

- Сода — 2 столовые ложки.

- Лимонная кислота — 1 столовая ложка.

- Морская соль.

- Эфирные масла.

Как делаем:

В первую очередь важно измельчить морскую соль, чтобы при использовании она не повредила кожу. Смешиваем соду, лимонную кислоту и соль. По желанию можно добавить ароматные масла или растительные экстракты. Перемешиваем до образования однородной смеси, а затем наполняем ей заранее подготовленные формочки. Бомбочки должны застывать в течение суток, после этого можно доставать из формочек и упаковывать.

Шоколадные конфеты

Сделать потрясающе вкусные шоколадные конфеты не так сложно, как может показаться. Самое главное, выбрать качественный шоколад без ароматизаторов.

Что нам понадобится:

- Плитка темного шоколада.

- Две ст. ложки сахарного сиропа.

- Орехи или сухофрукты.

Как делаем:

Измельчаем сухофрукты или орехи. Добавляем сахарный сироп и перемешиваем с сухофруктами в блендере. Топим шоколад на водяной бане и наливаем немного в подготовленные формочки таким образом, чтобы дно и стенки были в шоколаде. Ставим застывать в холодильник. Через полчаса выкладываем в шоколадные формочки пасту из сухофруктов или орехов. Заливаем оставшимся шоколадом. Ставим в холодильник до окончательного застывания.

а что подарите подругам вы?
а что подарите подругам вы?
Фото: www.unsplash.com

Стильный принт

Если ваша подруга или родственница обожает дизайнерские вещи, почему бы не похвастаться своими умениями и не «освежить» вещь, которую вы купили в бутике? Нам понадобится однотонный топик или футболка, а также восковые мелки, точилка, скотч, лишняя ткань и утюг.

В первую очередь, измельчаем мелки с помощью точилки. Определите, где именно на вещи будет располагаться рисунок, после чего обклеиваем скотчем область вокруг. Рассыпаем стружку из мелков по трафарету или хаотично, кладем сверху лист бумаги, затем тканью, всю конструкцию проглаживаем утюгом. Медленно снимаем слои в обратном порядке.

Какие еще подарки можно приготовить на 8 Марта?

ВЫБИРАЕМ ПОДАРОК ЛУЧШЕЙ ПОДРУГЕ

4 ИДЕИ КЛАССНОГО ПОДАРКА, КОТОРЫЕ НЕ РАЗОРЯТ ВАШЕГО МУЖЧИНУ

САМЫЕ ЭКОЛОГИЧНЫЕ ПОДАРКИ НА 8 МАРТА

ПРОЙТИ ТЕСТ