PROпраздник

Письмо папе: добрые слова, которые вы не решались сказать раньше

Мы собрали фразы, которые дочери редко говорят главным мужчинам в их жизни

20 февраля 2021 13:00
16777
0
На папиных плечах вы открыли себе мир
На папиных плечах вы открыли себе мир
unsplash.com

С кем у вас ближе отношения — с мамой или папой? Наверняка многие ответят, что с мамой. Обычно девочкам проще разговаривать с мамами, чем с папами — от последних часто не дождешься ласки и комплиментов, которые так нужны в подростковом возрасте. Но, давайте признаемся, есть вещи, в которых папа действительно незаменим. И есть фразы, которые хорошо бы ему сказать

«Папа, ты стал образцом чести»

Есть мужчины, которые изменяют, агрессивны по отношению к близким, никогда не предложат помощь. Но таких антигероев меньшинство, так что ваш папа, надеемся, тоже не из их числа. Мы действительно можем поблагодарить папу за то, что он всегда оберегал нас и маму, не обманывал своих бизнес-партнеров и старался по возможности помочь каждому нуждающемуся.

Мужчины по природе невероятно сильны
Мужчины по природе невероятно сильны
unsplash.com

«Папа, ты обучил меня базовым навыкам»

Первый гвоздь вы забили с папой. Потом он научил вас колоть дрова, водить машину, самостоятельно менять настройки в компьютере — у каждой девочки набор этих навыков будет разным, но непременно с ними будут связаны важные воспоминания родом из детства. Плюс все эти навыки пригождаются нам во взрослой жизни по сей день. Приятно все-таки не ждать мужской помощи, а уметь самой повесить полочку в ванной!

«Папа, ты показал, как ко мне должны относиться»

Для каждого папы его дочь — принцесса. Именно отец закладывает в вас представления о том, как будут к вам относиться молодые люди в будущем. Зная папину любовь и ласку, у вас не возникнет болезненной привязанности к партнеру, сложатся здоровые отношения, а из нездоровых вы быстро выйдете и оправитесь от удивления, как же вас угораздило в них вляпаться.

Папа показал вам, как о вас должны заботиться
Папа показал вам, как о вас должны заботиться
unsplash.com

«Папа, ты научил меня бескорыстности»

Мужчины по природе щедры, особенно с женщинами. Видя, как ваш папа выбирает подарки, какие букеты дарит маме и другим близким женщинам, как по первому зову приходит на помощь, вы тоже научились быть доброй к окружающим. Причем важно, что удалось усвоить главное правило: делать добро, не ожидая ничего взамен.

Читайте другие материалы, посвященные 23 февраля:

МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА: ЧТО ПОДАРИТЬ МЕЛОМАНУ

5 ОТЛИЧНЫХ ПОДАРКОВ, КОТОРЫЕ НЕ ОБРЕМЕНЯТ БЮДЖЕТ