Личность

Черная Луна: 19 июля начинается астрологический период, реализующий тайные страхи

Специалист рассказал, чего от него ждать каждому знаку Зодиака

19 июля 2021 17:24
8294
0
19 июля мир накроет Черная Луна
19 июля мир накроет Черная Луна
Фото: Pixabay.com/ru

19 июля из знака Телец в знак Близнецы переходит так называемая Черная Луна (другое название — Лилит) — самая отдаленная и загадочная точка на лунной орбите. Этот переход считается опасным астрологическим периодом, чреватым неожиданными сбоями в разных сферах жизни. Чего следует опасаться конкретно 19 июля и, по возможности, избегать по апрель 2022 года, пока Лилит находится в Близнецах, «Московскому комсомольцу» рассказала астролог-исследователь классической школы Ольга Гранкина. Она подчеркнула, что «Черная Луна» — это не планета в астрономическом понимании, не спутник и не звезда, а так называемая «фиктивная» точка гороскопа, символизирующая бессознательный страх. Но Лилит, как и прочие планеты в астрологии, последовательно проходит зодиакальный круг, оставаясь в каждом знаке примерно на 9 месяцев.

«Наверняка многие замечали: часто мы притягиваем в свою жизнь именно то, чего больше всего боимся. Это и есть „дело рук“ Лилит, реализующей наши безотчетные неосознанные страхи, — поясняет Гранкина. — Черная Луна есть в гороскопе каждого из нас, и полностью избежать ее негативного влияния еще не удавалось никому. Однако есть набор сведений, способный помочь каждому быть начеку в те критические моменты, когда Лилит особенно опасна. А это в первую очередь дни, когда Черная Луна переходит из знака в знак — то есть 19 июля».

При этом, по словам астролога, Лилит одинаково опасна для всех: «Она проявляется в жизни каждого человека с интервалом в 8,8—9 лет, поэтому ее влияние особенно заметно вокруг определенных возрастных точек — 18, 27, 36, 45, 54, 63 и 72».

«Если вы сейчас вспомните, какие проблемы стояли перед вами в каждом из этих возрастов, то убедитесь: примерно в тот год (плюс-минус полгода ) вам пришлось держать кармический экзамен на устойчивость к искушениям. Возможно, в одном возрасте вы его выдержали, а в другом нет», — говорит астролог.

В ближайшие дни Гранкина рекомендует опасаться мошенников и аферистов, в том числе в интернет-сфере, быть осторожнее в работе с документами, особенно подписывая какие-либо официальные бумаги — договора, обязательства, дарственные и пр. Лучше всего отложить эти процедуры хотя бы на неделю.

Что касается долгострочных перспектив, то Гранкина поделилась, чего от Черной Луны ждать каждому знаку Зодиака до конца апреля 2022-го:

«Угроза Овнам на этот период исходит от их близких родственников, а также от некой новой информации, которая получит широкую огласку.

Тельцы с большой вероятностью в ближайшие 9 месяцев могут быть обмануты с помощью финансовых махинаций, а также с обещанными выплатами и зарплатой.

Родившимся под знаком Близнецов, в который переходит Лилит, нужно стараться уходить от назойливого негативного внимания — к примеру, если к вам „прилипла“ завистливая подруга, которая терпеть вас не может, но при этом стремится вам подражать. Или, к примеру, свекровь (начальник, коллега и т. п.). которые следят за вами не с добрыми намерениями, а по нужде или с целью вас дискредитировать. Также возле Близнецов могут появиться новые и странные люди со странными предложениями — общения с ними лучше избегать. Главные риски — пропажа важных документов и бумаг.

Раки будут бояться собственных секретов, живя в страхе, что они откроются. Злопыхатели могут шантажировать их неприятными подробностями из прошлого и пытаться устранить с помощью магических ритуалов.

У Львов вероятна острая конфликтная ситуация с теми, кого они считали единомышленниками, ссора с друзьями и предательство близкого человека женского пола.

Дев могут мучить соблазны и зависть, связанные с карьерой, конфликты с руководством на работе и смена его в худшую сторону, а также сплетни и слухи, связанные с трудовой деятельностью.

Весам стоит опасаться всяческих лжегуру и желания уйти в созерцательное бездействия. Их риски лежат как в духовной области (секты, навязанная идеология, конфликты с наставниками), так и в материальной — зарубежные мошенники и проблемы с документами за рубежом.

Скорпионам нельзя полагаться на чужие финансы, для них очень вероятны кризисные ситуации. В личной жизни — неожиданные трансформации и неординарные сексуальные партнеры.

Стрельцам в ближайшие 9 месяцев могут выйти боком любые выяснения отношений и смена партнерства, как в работе, так и в семье. В этот период им нежелательно менять сферу деятельности и открывать новый бизнес, особенно в партнерстве с кем-либо.

Козерогам следует быть внимательнее при выборе врачей и методов лечения, им грозят диагностические и врачебные ошибки, а также мелкие бытовые трудности и травмы. Особенно аккуратным и им надо быть при общении с домашним персоналом и любыми наемными сотрудниками, а также с животными.

Опасность для Водолеев исходит от их собственных детей: представительницы прекрасного пола, рожденные под этим знаком, в ближайшие 9 месяцев рискуют заполучить „откуда ни возьмись“ нежеланную и незапланированную беременность, а сильного пола — погрязнуть в конфликтах с детьми, в том числе и со взрослыми. Также у Водолеев не исключены проблемы с алкоголем и поведением в развлекательных заведениях.

Рыб подстерегают напряженные отношения с родителями или старшими родственниками, манипуляции в рамках семьи, а также досадные споры и недоразумения с риелторами и ремонтными рабочими».