Личность

Суперлуние, полнолуние и затмение: какие знаки Зодиака в зоне риска

Астролог объяснил, почему такое сочетание «утраивает риски землян»

27 мая 2021 17:50
12420
0
Чем опасно нынешнее суперлуние?
Чем опасно нынешнее суперлуние?
Фото: Pexels.com

Утром 26 мая Луна подошла к Земле на самое близкое в этом году расстояние — астрономы называют такое явление Суперлунием. А астрологи подчеркивают, что максимальное сближение с Луной происходит на фоне ее затмения в период полнолуния, в связи с чем призывают всех быть особо бдительными и осторожными в ближайшие трое суток.

' По мнению астропсихологов, изучающих взаимосвязь нашего самочувствия и настроения с расположением планет, суперлуние, полнолуние и лунное затмение и по отдельности для людей небезопасны. А уж все вместе они в самом прямом смысле утраивают риски землян, так как способны повернуть наши жизни совсем не туда, куда нам хочется', — цитирует «Московский комсомолец» астролога-исследователя классической школы Ольгу Гранкину.

«Мы все в той или иной степени чувствительны к тому, что происходит над нашими головами. А нынешнее затмение к тому же несет ряд „дополнительных нагрузок“ — оно первое из четырех в 2021 году, открывает собой „коридор затмений“ и происходит на Суперлунии, когда Луна расположена максимально близко к Земле, — объясняет специалист. — Наиболее сильное воздействие подобная расстановка небесных сил может оказать на эмоциональных людей — с лабильной (подвижной) психикой, неврологическим статусом, в частности эпилепсией, а также на всех, у кого есть проблемы с адаптацией к окружающему миру. Реакция на небесные рокировки может свестись к ощущению упадка сил: в этом случае нельзя включать волю, брать себя в руки и через силу приводить в исполнение планы, требующие высокой концентрации — пускаться в дальний путь за рулем, выполнять ответственное задание и прочая».

Астролог рекомендует в ближайшие три дня ничем себя не перегружать и, по возможности, отдохнуть. Затмение может обострять уже имеющиеся проблемы со здоровьем — особенно за 3 дня до своего начала и в течение 3-х дней после.

«Затмения обычно приносят перемены, завершая периоды неопределенности, а также делают явным то, что было от нас скрыто, — рассказывает Гранкина. — Поскольку это затмение происходит в мутабельном (гибком, с высокими адаптивными возможностями) знаке Стрельца, то события, пусковым механизмом которых оно является, произойдут не стремительно, а будут развиваться постепенно».

«Сегодня рано утром открылся портал, который можно использовать для внесения давно задуманных и планируемых изменений в вашу жизнь. Четко осуществляйте то, что задумано до затмения, только не принимайте никаких резких спонтанных решений под влиянием эмоций. И вообще не совершайте резких непродуманных движений, последствия их могут оказаться фатальными. Для осуществления взвешенных планов коридор будет открыт до 10 июня включительно», — отмечает астролог.

При этом, по словам Гранкиной, данное затмение опасно тем, что «происходит на оси катастроф»: «Эта диспозиция указывает также на проблемы с транспортом, поэтому по возможности отмените долгие автомобильные путешествия и длительные перелеты. Тем, у кого есть склонность к аварийности и травматизму, в ближайшие 3 дня за руль лучше вообще не садиться».

По словам Гранкиной, сильнее всего это затмение ощутят на своем самочувствии и настроении Стрельцы, Близнецы, Девы и Рыбы, а также люди, имеющие асцендент натальных карт в этих знаках или значимые планеты в них.

«Не забывайте, что вышеперечисленные знаки есть в карте рождения каждого из нас. Но при должной осторожности и обдуманности поступков даже вызванные затмением перемены в судьбе могут пройти под счастливой звездой», — заключила Ольга.