Личность

О, да вы из Англии: 4 способа, помогающие быстрее выучить язык

Не понимаешь, почему ты стоишь на одном и том же уровне из года в год? Эта статья для тебя

22 июля 2020 15:50
4454
1
не жалейте сил на исполнение мечты
не жалейте сил на исполнение мечты
Фото: unsplash.com

В мире 1,5 миллиарда человек говорят на английском языке — это около 20% населения планеты! Представьте, сколько возможностей для профессионального и личного развития вы упускаете, когда отказываетесь учить английский из-за ненавистного еще со школы «London is the capital of Great Britain». Поверьте, изучение живого развивающегося языка и общение с его носителями — непередаваемое удовольствие, которое каждый должен испытать на себе. Не будьте занудами — попробуйте заняться языком по нашим советам, а потом поделитесь опытом.

Найдите причину, которая мотивирует учить язык

Без понимания, зачем вам нужен английский, вы не его не выучите. Возьмите ручку и листок бумаги и напишите причину, по которой вы хотите свободно владеть языком. Подумайте, почему это важно именно для вас, как знания пригодятся вам в жизни — зачем вам учить английский именно сейчас? Примеры плохой цели: «Я хочу свободно разговаривать на английском», «Я хочу уехать жить или учиться в Америку», «Я хочу быть лучше, чем моя коллега на работе». Примеры хорошей цели: «Через 5 месяцев мне нужно сдать экзамен TOEFL минимум на 9.0 и подать документы в Х университет», «Через 3 месяца я хочу смотреть и понимать свою любимый сериал на английском». Обратите внимание на то, что плохие цели не имеют ограничения по времени. Подумайте, когда вы хотите достичь своей цели? Что должно произойти для того, чтобы вы поняли, что цель достигнута?

без грамматики обойтись можно, но вот без словарного запаса - нет
без грамматики обойтись можно, но вот без словарного запаса - нет
Фото: unsplash.com

Ресурсы для изучения языка должны вести вас к цели

Если ваша цель — найти друга из Америки и свободно с ним общаться о фильмах, смотрите фильмы на английском. Если же вам необходимо проводить встречи по работе или составлять коммерческие предложения, выбирайте ресурсы, которые помогут вам в изучении делового английского. Вот почему так важно выделить четкую цель. Без понимания, что есть ваш желаемый результат, вы не сдвинетесь с места.

Постоянно расширяйте словарный запас

Не всегда так важно, правильно ли вы составили предложение. Собеседник поймет вас, если вы используете правильные по значению слова. Носители английского языка довольно часто говорят не по правилам, но используют много слов и выражений, из которых и строят свою речь. Употребляя разные слова, всегда думайте о значении!

Говорите много и всегда

Никакие книги, ресурсы, фильмы вам не помогут при условии, что вы только слушаете и не пытаетесь начать разговаривать. Постоянно проговаривайте выученные слова, составляйте из них преложения, разговаривайте сами с собой дома, записывайте себя на диктофон или видео, найдите человека, с кем сможете пообщаться. Начните работать с репетитором, у которого нет русского акцента или носителем языка — это ускорит ваш прогресс.

И запомните, никакие советы вам не помогут, если вы применяете их один раз в месяц или год. Регулярность — ключ ко всем дверям.