Личность

Вы их не забыли: как живут сейчас кумиры 90-х

Сергей Жуков печет сладости, Линда переехала в другую страну — чем еще удивят исполнители времен вашей молодости

29 октября 2019 19:27
31768
4
жуков больше времени уделяет бизнесу, чем творчеству
жуков больше времени уделяет бизнесу, чем творчеству
instagram.com/burdregina

Когда-то они собирали стадионы и, как конвейеры, выпускали новые хиты. Однако золотые времена многих артистов уже давно прошли — на их место заступило новое поколение звезд. WomanHit.ru расскажет о тех, кто не бросил любимое дело и все еще занимается музыкой.

Сергей Жуков

Солист группы «Руки вверх!» все еще занимается творчеством и выпускает песни на любимый мотив. Его старые песни собирают крупнейшие концертные площадки страны, причем лучшие места выкупают на старте продаж — ни одному из артистов 90-х сохранить подобного успеха не удалось. Помимо шоу-бизнеса, Сергей с женой Региной увлеклись кондитерским делом. Их сладости представлены в нескольких сетевых магазинах в центре столицы, а особо сложные заказы работники пары берут под индивидуальный заказ.

Линда

В 90-к образ ни на кого не похожей девушки с иссиня-черными волосами и ярким макияжем произвел фурор. Альбом середины десятилетия продался рекордным числом в 1,5 млн копий. Правда к началу 2000-х слава угасла — зритель пресытился образом Линды. А позже певица и вовсе пропала: оказалось, что с 2008 года она жила в Греции с возлюбленным, музыкантом Стефаносом Корколисом. Сейчас Светлана пытается заново построить карьеру, но на былой успех вряд ли стоит надеяться.

Сергей Аморалов

Фронтмен поп-группы «Отпетые мошенники» и 20 лет спустя дня образования группы радует поклонников уже ставшими им родными хитами. Более того, группа регулярно получает отчисления с использования их музыки и слов песен — современные артисты переделали тексты многих песен на свой лад. Аморалов уже не тот юный парень с пирсингом и блондинистой короткой стрижкой, что не удивительно — годы все же берут свое и стиль взрослого мужчины должен отличаться от подростковой моды. Зато на концертах группы и тематических вечеринках в стиле 90-х он с радостью отрывается, вспоминая прошлое: скачет по сцене и поет так, будто ему снова 18.

Александр Айвазов

Под треки «Лилии», «Бабочка-луна» и другие на дискотеках не танцевал только ленивый. 16-летний Александр в одночасье стал знаменитым, правда слава обрушилась на него не случайно: с ранних лет мальчик обучался в частной музыкальной школе и усердно тренировался. Жаль, что к концу 90-х слава медленно ушла от Айвазова. Музыкант стал писать треки для сериалов, подрабатывал диджеем и организовывал вечеринки. Он тяжело переживал неудачи в карьере и даже начал пить. В 2014 из-за этой проблемы от него ушла жена, но отец семейства вовремя опомнился и навсегда отказался от пагубной привычки. Теперь он вернулся к творчеству и пишет музыку вместе с малоизвестными исполнителями.

Хотите узнать об остальных своих кумирах? Смотрите наш интерактивный материал: